Обустройство интерьеров

Задумываясь об улучшении жилищных условий, люди мечтают вовсе не о царском дворце, а о комфортном теплом доме, где они могли бы отдохнуть после тяжелого трудового дня, провести выходные в  уютной обстановке с семьей или друзьями. Каким образом можно реализовать такую мечту, приложив к этому минимум усилий и финансовых затрат? Смена окружающей обстановки —  модернизация интерьера домашних комнат сделает вашу жизнь более яркой и выразительной.

Для начала, нужно определиться: какие ремонтные работы нужно осуществить, и как их реализовать, потратив минимальное количество сил и времени. Существует масса способов изменения интерьера: от простейших вариантов декорирования, до полной перепланировки помещения с использованием сложных дизайнерских решений.  Декорирование комнаты внесет свежие ноты в уже существующую обстановку и не потребует больших трудозатрат.  Это может быть замена мебели, штор, ковровых покрытий, а можно просто добавить дополнительные декоративные элементы.

При подготовке проекта необходимо учитывать множество деталей: стилевое решение, объемно-пространственную композицию, мебель, декоративные и отделочные элементы. Необходимо продумать все: визуализацию стиля, световое и цветовое решения; учесть строительные нормы.

Конечно, все можно сделать своими руками в свободное время. Получившийся в результате интерьер будет таким, каким вы хотели его видеть — комфортным и приятным. Насколько он понравится я окружающим, будет зависеть от вашего вкуса, затраченных сил и времени. 

Если у вас мало свободного времени, то дизайнер поможет вам подобрать стилевое решение, проконсультирует, даст различные практические советы. А воплотить вашу мечту в реальность  можно, наняв строительную бригаду для отделочных работ.

Перед началом отделочных работ, ещё раз подумайте и убедитесь, что вы выбрали подходящее стилевое решение. Для этого существует услуга визуализации и переноса будущего дизайна на фотографии.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. TAISON2012:

    Действительно изменение интерьера может абсолютно поменять внешний вид комнаты,дома,двора и прочих объектов.Очень часто даже не приходится делать ремонт.Комната кажется скучной,простоватой,но стоит поменять местами мебель,повесить несколько картин,дополнить комнату(или что то другое)дополнительными вещичками и,если можно сказать,ваша комната приобретает новый вид.Все в ваших руках,стоит лишь немного пошевелить мозгами.

  2. Vlad128:

                Не знаю, может быть, я обращался за советом к не очень профессиональным дизайнерам, но их стилевое решение чаще всего оказывалось неудобоваримым. Специалисты приходили, осматривали и измеряли помещения. Потом, используя программы компьютерной графики, показывали различные варианты интерьера комнат. Было потрачено много средств и времени на поиск подходящих решений. В результате, я сделал всё по-своему. Но, наверное, их мнение всё же имело воздействие на моё представление вида квартиры после ремонта.

  3. Tanatan:

    Сейчас многие работы по обустройству жилья проводятся с целью оптимизации жизненного пространства. Вначале решают вопрос с функциональностью, а после с декором. Правда без специалиста разработать декор под обстановку в комнате очень сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *