Испания или Италия: выбираем лучшую плитку

Керамическая плитка является одним из самых лучших отделочных материалов, используемых в оформлении комнат со сложным микроклиматом, а также в обустройства тех помещений, к отделке которых предъявляются особые требования. В настоящее время на рынке определились лидеры в производстве такого материала и это Италия и Испания. В интернет-магазине https://gipermarket-plitki.ru/brand/cir/cotto-vogue/ в широком ассортименте предлагается и итальянская, и испанская керамическая плитка. Покупателю же предстоит выбрать один из вариантов и такую задачу можно считать сложно решаемой.

О плитке

 

Следует заметить, что для производства своего продукта и итальянские, и испанские мастера используются идентичный состав сырья, одинаковым является у них и сам процесс создания керамической плитки. В итоге, такой отделочный материал получает одинаково превосходные качественные характеристики, подтверждают сей факт победы и испанских, и итальянских производителей на международных выставках. Согласитесь, что окончательный выбор действительно весьма и весьма непростой.

Так Испания или Италия

 

Очевидные различия между продуктом таких производителей наблюдаются в дизайне оформления керамической плитки. В частности, итальянского производства керамическая плитка выглядит более сдержано, а её производители делают ставку на простоту и минимализм.

В свою очередь испанцы являются «жаркими парнями», они активно воплощают в своей керамике собственный взгляд на мир, как итог, испанская плитка отличается более броскими, яркими и сочными цветами. Однако в коллекциях такой плитки представлено множество вариантом имитирующих природный камень и натуральную древесину, причём и цветом, и рисунком, и фактурой, и текстурой.

Как показывает практика на российском рынке особой популярностью пользуется именно испанская керамическая плитка, несмотря на то, что итальянские мастера является всемирно признанными законодателями «плиточной» моды.

Почему россияне предпочитают испанский продукт итальянскому? На такой вопрос есть, как минимум, два ответа, это более яркий и выраженный дизайн и оформление, а также цена, которая является более доступной для отечественных покупателей.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *