Искусственное озеленение помещения

Когда дома много цветов и зелени, это всегда красиво, приятно, создаёт летнее настроение. Однако далеко не все умеют ухаживать за растениями, кроме того, не всегда есть время на это, не хватает знаний, а ведь растения живые. Ещё один момент, это изменение микроклимата в помещении, когда высажено много растений. Это повышенная влажность, и если это не благоухающие цветы, которые, впрочем, все однолетки, или цветут раз в год, то и запах становится несколько тяжеловатым. В общем, что делать, если хочется зелёного летнего интерьера в квартире, а времени на уход за растениями нет?

Искусственные растения

 

На самом деле, ухаживать придётся в любом случае, даже если это будут не настоящие растения. Да, сейчас промышленность может предложить искусственные растения и цветы настолько качественные, что их практически не отличить от настоящих, живых, если внимательно не приглядываться, а некоторые виды растений придётся пощупать, поскольку невооружённым взглядом вообще не отличить от живых.

 

Чем хороши искусственные растения? Тем же, чем и живые в плане визуальной составляющей, они украшают помещение, делают его более уютным, и привносят атмосферу летнего отдыха. Преимущество таких изделий в их искусственности, да, они не вырабатывают кислород, и не поглощают углекислый газ в течение светового дня, но зато они никогда не опадают, им не требуется почва с удобрениями. А вы знаете, что такое почва? В плодородной почве содержится до 40 тысяч различных бактерий, и не все из них нейтральные или полезные. Вам в квартире нужны рассадники дополнительных миллионов бактерий? Думаю, что не очень, а вот искусственные растения даже воду не просят, разве только во время уборки, некоторые люди опрыскивают их пульверизатором, чтобы придать блеска листьям. Хотя, сейчас делают такие растения, что блеск там есть изначально, и он никуда не девается, нужно только время от времени спахивать с них пыль.

Вот как раз насчёт пыли, её искусственные цветы собирают достаточно, даже если они обработаны пылеотталкивающими составами. Так что, если вы думаете, что поставили и развесили искусственные растения и забыли про них, то вы разочаруетесь. За ними нужно ухаживать, в частности, раз в пару дней протирать пыль. Удобно для этого использовать специальные спахивалки, выполненные из перьев экзотических птиц. Хотя, пойдут и обычные – петух или индейка.

 

Блоги, Вертикальное озеленение, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *