Глазурованная керамическая плитка: о преимуществах

Керамическая плитка, без сомнений, является одним из самых популярных отделочных материалов, который можно использовать для оформления и вертикальных, и горизонтальных поверхностей, и на открытом воздухе, и в закрытых помещениях. В настоящее время, строительный рынок готов предложить своим покупателям огромное разнообразие керамической плитки отечественного и зарубежного производства, в самых различных категориях и сегментах.

Преимущества керамической плитки

 

Универсальность такого отделочного материала, пожалуй, можно смело считать одним из главных и основных преимуществ перед всеми остальными отделочными материалами. Ещё одним очевидным преимуществом керамической плитки перед её конкурентами можно считать доступные большому кругу потенциальных покупателей цены. В копилку «плюсов» керамической плитки можно смело отправить её безупречные технические, эксплуатационные и, разумеется, эстетические характеристики, а также весьма продолжительный срок службы. Однако, всеми этими преимуществами можно насладиться в полной мере, только при условии правильного выбора такого отделочного материала, профессионально проведённых монтажных работ, а также при верном уходе за поверхностями, оформленными керамической плиткой.

Что такое глянцевая керамическая плитка

 

Вся керамическая плитка производится из природной чаще всего белого цвета глины, к которой добавляются всевозможные примеси, какие именно, как правило, «секрет фирмы». Однако, только лицевая сторона глянцевой керамической плитки покрывается тонким слоем специальной стекловидной глазури. В сою очередь глазурь не только придаёт керамической плитке привлекательности, но и защищает её от воздействия температур и влажности, предотвращает разрушение её структуры и продлевает срок эксплуатации такого отделочного материала.

Глазурованная плитка: где можно использовать

 

Глазурованная плитка чаще всего используется для оформления вертикальных поверхностей, то есть для стен в помещениях, в которых наблюдается повышенный уровень влажности и перепады температурного режима.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *