Газоблоки для строительства дома

Газобетонные блоки являются одним из самых оптимально подходящих для возведения частных домов, загородных коттеджей и сезонных дачных домиков строительным материалом. В газобетонных блоках самым идеальным образом сочетается буквально всё, начиная от стоимости и заканчивая техническими и эксплуатационными характеристиками.

О блоках

 

В процессе производства такого строительного материала используется высококачественный бетон, который, как известно, является абсолютно экологически чистым строительным материалом, таким же, как древесина. Однако в отличие от дерева бетон и газобетон не горит, а значит является он ещё и по-настоящему безопасным.

Выпускается такой строительный материал в виде блоков, которые в свою очередь могут иметь самые разные размеры и габариты, а также геометрию. Благодаря такому разнообразию газобетонные блоки можно считать универсальным материалом, оптимально подходящим для создания домов буквально в любом архитектурно-дизайнерском стиле.

О преимуществах

 

К очевидной универсальности газобетонных блоков можно добавить их:

 •   Небольшой удельный вес:

 •   Высокие показатели прочности и долговечности;

 •   Превосходные теплоизоляционные характеристики;

 •   Должный уровень шумоизоляции;

 •   Простоту в обработке;

 •   Несложную технологию выполнения кладочных работ;

 •   Обширную область применения;

 •   Прекрасную устойчивость к появлению плесневых грибков и развитию гнилостных бактерий.

Кроме того, можно говорить и о том, что газобетонные блоки являются тем строительным материалом, который доступен широкому кругу потенциальных покупателей.

Об особенностях

Примечательно, что газобетонные блоки при всех своих очевидных и неоспоримых преимуществах стоимость такого строительного материала действительно остаётся сравнительно невысокой. Как показывает практика, строительство домов из такого строительного материала обходится существенно дешевле по сравнению с возведением строения аналогичных формы и размера из кирпича. Кроме того. Строить из газобетона намного выгоднее нежели из древесины, как минимум, потому что прослужить газобетонный дом сможет гораздо дольше деревянного.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *