Фальш-камин для вашего интерьера

Камин, является одним из основных элементов, с помощью которых создаётся особая, уютная обстановка в любом доме. Однако, к большому сожалению, далеко не каждый владелец жилой недвижимости может позволить себе установить классический камин в английском стиле в своей городской квартире, частном доме или загородном коттедже. Чаще всего основной причиной невозможности наличия камина является отсутствие технических условий, необходимых для строительства такого элемента. К счастью, каждый владелец любой недвижимости, занимаясь оформлением её интерьера может создать имитацию камина, которую часто называют фальш-камин.

О разновидностях

 

Примечательно, что сегодня в продаже в специализированных магазинах можно подобрать все необходимые элементы для создания фальш-камина. В свою очередь, фальш-камины сегодня обзавелись своей классификацией, и специалисты, а точнее профессиональные дизайнеры интерьеров различают несколько их видов. В частности, речь идёт о фальш-камине:

 •   С биотопливом, которое имитирует поленья или уголь, которые будут гореть самым настоящим огнём, при этом пламя не будет иметь каких-либо вредных примесей, оно не будет коптить, производить сажу. Некоторые из таких устройства оснащены специальной системой, воспроизводящей звук потрескивания дров;

 •   С порталом и топкой, в которых устанавливается устройство работающее от электричества и имитирующее огонь, которое, к слову, смело можно использовать в качестве дополнительного обогревательного прибора. Такие фальш-камины имеют небольшие габариты и вес, их можно переносить из комнаты в комнату;

 •   Символическом, который может представлять собой фреску, рисунок, фотообои с 3Д-эффектом. Этакий стационарный намёк на камин выглядит весьма оригинально, и его смело можно считать эффектным элементом декора жилого интерьера.  

Следует заметить, что сегодня каждый желающий обзавестись фальш-камином у себя в доме может построить его совершенно самостоятельно, и весьма оригинально оформить его своими собственными руками, проявив свои дизайнерские таланты.  

Блоги, Камины, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *