Европейский стиль в интерьере

Европейский стиль идеально подходит для оформления либо просторных жилых помещений, либо миниатюрных квартир-студий, поскольку подразумевает он отсутствие в интерьере каких-либо перегородок и, тем более, капитальных стен. Кроме того, свободное помещение не стоит перегружать чрезмерно большим количеством предметов мебели, а те что будут выбраны должны отличаться эргономичностью и функциональностью.  

В гостиной зона, для оформления которой был выбран европейский стиль, в качестве основного предмета рекомендуется использовать либо роскошный угловой диван, либо два одинаковых дивана и пару мягких кресел. Следует заметить, что диваны и кресла должны быть выполнены в едином дизайнерском решении, а вот их обивка может кардинально различаться по цвету. Приветствуется использование в европейском стиле мобильных изделий, которые можно перемещать по комнате, скажем, это может быть журнальный столик на колёсах, или тумба. Согласно требованиям такого стиля, при выборе мебели следует отдавать предпочтение трансформируемым моделям, которые ночью могут служить спальным местом, а днем быть, предположим частью стены, или шкафа. Кстати, о шкафах, все они должны быть частью интерьера, корпусными, встраиваемыми, и выполненными в виде шкафов-купе.

Европейский стиль интерьера: особенности

 

Характерной чертой такого интерьерного стиля является привычных нам цветов тёмного и светлого, однако, светлым должен быть пол, а тёмным потолок. Заметными в помещении должны быть и плинтуса, высота которых составляет не менее десятка сантиметров, их цвет подбирается строго под цвет межкомнатных дверных конструкций.

Европейский стиль интерьера: главные требования

 

 •   Современный и привлекательный дизайн всех предметов мебели;

 •   Исключительно натуральные и экологически безопасные материалы;

 •   Светлые тона пола, фасадов корпусной и обивки мягкой мебели;

 •   Максимальное удобство;

Присутствие одного центрального мобильного предмета, как правило, журнального, чайного или игрового столика на колёсах.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *