Электронные замки: особенности механизмов

Сегодня, каждый владелец недвижимой собственности, жилого и коммерческого назначения, особое внимание уделяет её сохранности, устанавливая на оконные проёмы железные решётки, а дверные оборудуя металлическим конструкциями. Однако, таких мер безопасности явно будет недостаточно для сохранности своего имущества, поскольку необходимо ещё выбрать «хитрые» замки. Следует заметить, что производственная сфера замочных механизмов в последнее время становиться более технологичной, и на смену классическим и традиционным, точнее механическим замкам, приходят устройства электронные. Электронные замки смело можно назвать «умными», поскольку управлять ими можно даже удалённо, также удалённо получая сигналы того, что такой замок кто-то попытался открыть.

Электронные замки – умные механизмы

 

Стоит признать, что вещи, окружающие нас, действительно становятся более современными и технологичными, и мы решили называть их «смарт» вещами, или умными. Умными становятся и замки, которые сегодня можно выбрать и купить, установить и пользоваться, причём для запирания и отпирания таких замком нам больше не нужно использовать замки в классическом их понимании, не нужно для таких целей теперь использовать даже смарт-ключи, весьма похожие на пластиковые банковские карты. Действительно умные и современные замки можно отпирать при помощи специального приложения, установленного на мобильные устройства коммуникации его владельца с внешним миром, то есть на смартфоны.

Кстати, в слове «смартфон» так же присутствует слово «смарт» или умный, так вот, открыв приложение на своём умном фоне владелец можно открыть умный замок во входной двери своей собственности. Кроме того, это же приложение будет сигнализировать о том, что замок был открыт, а владелец может предположит, санкционированным было это действие, или же нет. В случае несанкционированного открытия умного замка можно оперативно предпринять соответствующие меры, а это значит предотвратить незаконное проникновение и кражу имущества.

Согласитесь, что с электронными замками наши дома все больше начинают напоминать неприступные крепости.

Блоги, Двери и ворота, Замки и затворы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *