Уникальность и эффективность электронных замков

Обычные механические замки старого типа, которые открываются механическим определенным действием человека, отходят сегодня на второй план и их с огромным успехом заменили электронные современные системы. Такие замки электронного типа значительно превосходят обычные механические по ряду уникальных характеристик, но основное преимущество это отсутствие обычных механизмов для открывания таких систем. Чтобы открыть замок достаточно ввести код, который состоит из определенных букв и цифр, и через секунду дверь уже открыта, кроме этого нет необходимости носить с собой ключи и менять их, когда это понадобится. Также электронное устройство представляет собой высокую уникальную степень для обеспечения общей безопасности и, кроме того, срок годности таких замков и их долговечность очень высокая, то есть такая система не подвержена коррозии и не выходит из строя так часто как механическая конструкция. Замок также не сможет заклиниться и сломаться, а подобрать код для доступа в помещение практически не возможно, основное питание электрозамка идет электросетей, но также замки оснащаются и питанием через аккумулятор, на случай отключения общей электроэнергии.

Часто электронный замок открывается при использовании магнитных специальных карт или даже при помощи систем биометрических. Кроме этого доступ в помещение может быть осуществлен при помощи датчиков памяти контактной, набора клавиатуры, штрих-кода, а также при помощи дистанционного специального управления. Запорные устройства в этой системе могут быть при этом двух основных типов, то есть в виде электромагнитных и в виде электромеханических устройств закрывания. В целом такие замки электронные не только обеспечивают высокую безопасность, но и являются удобной надежной красивой и эффективной современной системой. Такую систему не сможет вскрыть ни один профессиональный вор взломщик это абсолютно новый и уникальный уровень надежности для любого помещения и дома. А подобрать код к замку почти не возможно для этого придется перебрать миллионы вариантов и на это уйдет не один десяток лет, к тому же замки оснащаются специальной блокировкой, то есть если будет замечен неправильный подбор кода определенное число раз, то срабатывает общее блокирование замка.

Электронные замки могут быть базовой стандартной комплектации, но в ряде случаев изготавливаются и по специальному уникальному заказу, это может быть необходимо для компаний и организаций где требуется высокий уровень защиты. Такие электронные устройства могут еще оснащаться системной специальной сигнализацией, то есть при определенном случае может быть включена звуковая и световая сигнализация на месте, а также сигнал передается дополнительно в охранный пункт. Долговечность замков электронных обеспечивается наличием небольшого числа механических различных частей, которые могут быть подвержены коррозии и выходу из строя. Кроме этого сегодня существуют специальные замки, в которых механические составляющие полностью отсутствует, что обеспечивает еще большую степень защиты и долговечность эксплуатации.

Блоги, Двери и ворота, Замки и затворы

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Мне кажется, что так же как и с обычными замаками, так и с электронными, экономить не стоит, если электронный замок дешевый, то взломать его скорее всего получится очень легко, а о безопасности квартиры или дома лучше позаботиться.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *