Два вида обоев в одной комнате

Ремонт жилых помещений, как известно, дело хлопотное, а ещё весьма финансово затратное, от чего многие владельцы городских квартир стараются выполнять все работы самостоятельно, часто используя для этого оставшийся после прошлого ремонта отделочный материал. Как правило, речь идёт об обоях, пара-тройка концов которых остаётся лишними и лежит в кладовой, ожидая того момента когда может понадобиться. Чаще всего такие излишки отводятся на дачу и используются именно там, однако не спешите делать этого, поскольку они могут пригодится вам и в процессе ремонта квартиры.

Два вида обоев в одной комнате

 

На самом деле, сочетание двух разных видов такого отделочного материала в интерьере одной комнаты является весьма популярным дизайнерским приёмом, который особое распространение получил в середине 90-х годов прошлого столетия. Тогда таким образом оформлялись офисы так называемых «новых русских», использовались для этого «богато» выглядящие обои с шелкографией или тиснением. Сегодня же такой стал менее популярным, но не менее актуальным.

Таким образом в настоящее время можно оклеивать стены буквально в любой комнате и помещении городской квартиры, самое главное, это определится с оптимально подходящим вариантом расположения имеющихся двух или даже трёх видов обоев.

О вариантах

 

Самым простым способом сочетать такие обои, это разделив стену пополам, низ стены оклеить одним видом, а верх другим, место стыка можно оформить декоративной лентой.

Если разные обои выполнены в единой цветовой гамме, то расположить их полосы можно параллельно и вертикально друг другу. Такой вариант смотрится в готовом виде весьма интересно, однако не стоит забывать о том, что комната оформленная таким образом будет казаться уже, а её потолки выше.

Интересным решением можно считать оклейку отличными обоями только одной стены, тогда как три остальных будут иметь идентичную отделку. В этом случае светлые обои стоит использовать на стене, на которую куда падает меньше всего солнечного света. Таким же образом можно оформить нишу в комнате или выступ на стене.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *