Душевая кабина в современной квартире

Ещё совсем недавно сантехника в наших ванных комнатах ограничивалась парой-тройкой моделей массивных ванн из чугуна или не отличающейся от него по качеству стали. Были, конечно, индивидуальные варианты для партноменклатуры, но это было недоступно для подавляющего большинства населения. Сегодня подобрать подходящую сантехнику не менее хлопотно, однако причины уже другие, совершенно противоположные.

Изобилие

 

Современный рынок сантехники буквально завалил потребителей своей продукцией. Разной, в основном качественной, поскольку технологии сейчас позволяют все процессы производства автоматизировать. И если предприятие в Подмосковье приобрела в Италии линию по производству сантехники, будьте уверены, что качество изготовления будет на высоте. Разумеется, есть ещё и материалы, тут у отечественных производителей не всё так гладко, как у зарубежных коллег. Тем не менее, выбор у нас теперь есть. И в последние годы выбор свой потребитель останавливает не на ваннах, а на душевых кабинах.

Стильная экономия места

 

Не секрет, что наши квартиры в основном не отличаются просторными помещениями, это касается и технических помещений, в частности, ванной комнаты. Зачастую в ванной умещается только ванна, почему-то было модно, наверное, ещё осталось от царских времён, всё как у барина. Вот и начали ставить, куда даже не стоило бы. Места мало, весь ванны большой, нередки были случаи, когда сантехника просто проваливалась вниз. То ли дело душевая кабина, особенно угловая. Места много не занимает, выглядит стильно, современно. В плане гигиенических качеств гораздо лучше, чем старая чугунная ванна, которую постоянно приходится очищать от ржавчины и въевшейся грязи.

Освободившееся пространство тоже есть чем занять, появляется красивая мебель, сушильные машины. Сами же кабины можно оборудовать всевозможными гаджетами, от смесителей и леек с массажным эффектом, подсветкой, до генератора пара. Получается настоящая парная, главное, плотнее прикрыть дверцу, чтобы пар быстро не улетучивался. В общем, для небольших квартир душевая кабина, это оптимальный вариант обустройства ванной комнаты.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *