Дровяная печь для отопления и приготовления

Печь, в топке которой потрескивают сгорающие дрова все ещё остаётся не только обязательным атрибутом народных сказаний, но и вполне себе современным отопительным оборудованием, которое к слову можно смело использовать и для приготовления самых настоящих кулинарных шедевров. Разумеется, современные печки своими конструктивными особенностями отличаются от той, на которой разъезжал Емеля, однако, они имеют и топку, и варочную панель.

Отопительно-варочная печь: особенности

 

Модели современных печей, хоть и называются часто «печью-камином» с классическим камином не имеют ничего общего, скорее похожи они на «буржуйку» разве что не коптят. Стоит похвалить дизайнеров, которые внесли свой вклад, благодаря которому такую печь не стыдно сделать частью интерьера летней дачи, и обстановки полноценного жилого дома. С практической точки зрения есть у такой печи свои преимущества, например, отсутствие необходимости создания полноценного дымохода и «серьёзного» фундамента. Обогревать такая печь может помещение площадью свыше 30 квадратных метров, более того, некоторые модели печей, имеют, так называемую «варочную панель» на которых и воду в чайнике можно вскипятить, и кашу запарить, и щи потомить. Разумеется, можно готовить на варочной панели и другие кулинарные изыски, скажем лобстеров, но суть от этого не меняется.

Как выбрать отопительно-варочную печь

 

В ассортименте магазинов, специализирующихся на продаже таких печей можно найти довольно богатый выбор моделей, среди которых без особого труда можно выбрать самый подходящий вариант, относительно площади помещения, перспектив использования и финансовых возможностей.

Как правило, покупаются такие печи в первую очередь для отопления используются для обогрева одной, или нескольких, смежных комнат, и такой выбор с точки зрения экономии семейного бюджета является весьма разумным. В принципе можно приобрести печь для отопления сразу всех комнат в доме, но в этом случае консультация специалиста точно лишней не будет. Если в ваших планах присутствует ещё и перспектива приготовления на такой печке еды, то обращайте внимание на площадь её варочной панели, а также на материал, из которого она изготовлена.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Печи для бани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *