Достоинства подъёмных ворот

Сегодня производители могут предложить потребителям множество видов и конструкций ворот, и одной из самых эргономичных является секционно-подъёмная конструкция. Такие ворота очень удобны, их можно устанавливать в любых местах, где есть проём, причём от размера проёма не зависит сложность монтажа. Особенности конструкции позволяют ширине таких ворот достигать шести-семи метров.

Принцип работы

 

Работают такие ворота за счёт плавного перемещения полотна, которое выполнено из отдельных элементов (панелей), вдоль специально установленных направляющих. Как правило, монтируются направляющие под потолком. Это обеспечивает максимальный комфорт при эксплуатации ворот. Такая конструкция подходит для установки в гаражи любого типа, они не требуют дополнительных больших пространств, как распашные, также не нужно расчищать снаружи место сбоку, как для откатных. Подъёмные ворота уходят внутрь помещения, не оставляя снаружи никаких мешающих конструкций или элементов.

Полотно у подъёмных ворот изготавливается таким образом, что им не требуется дополнительная теплоизоляция, а также шумоизоляция. При грамотном монтаже, когда учитываются особенности помещения, выдерживаются все допуски и нормы, эксплуатация таких ворот становиться практически воздушной, никаких особых усилий не требуется, чтобы открыть или закрыть ворота. Особенно это актуально, когда гараж используется не только для хранения автомобиля, но и как кладовая для различного рода вещей и продуктов, с такими воротами способен справиться даже ребёнок. Однако взломать их просто так не получится, их даже выбить будет проблематично, поскольку снаружи нет никаких петель, которые можно подпилить.

Ещё одним удобством подъёмных ворот можно считать возможность оснащать их специальными электрическими приводами. При наличии такого механизма нетрудно оборудовать конструкцию и системой дистанционного управления. В этом случае уровень удобства пользования такими воротами повышается многократно. У таких ворот предусмотрен режим экстренного открывания на случай аварийных ситуаций. Ворота могут легко быть открыты вручную.

Блоги, Двери и ворота, Подъемно-поворотные ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *