Дом из бруса: о популярности и преимуществах

Порядка 40-45 процентов от общего количества будущих домовладельцев отдают предпочтение деревянным строительным материалам, что будут использованы в качестве основного материала для возведения стен их индивидуальной жилой недвижимости. Подавляющее большинство потенциальных владельцев деревянных домов выбирают брус и строительство дома из бруса для постоянного проживания в нём. На странице http://galich-dom.ru/doma-iz-brusa-dlya-postoyannogo-prozhivaniya/ можно узнать все подробности сотрудничества с профессиональными зодчими в сфере строительства современный брусовых домов.

Почему именно брус?

 

Брус, как известно, является экологически чистым и безопасным строительным материалом, что само собой говорит о том, что лучшего варианта для строительства жилого дома даже представить сложно. Возможно, кто-то сейчас вспомнил о брёвнах, которые по сути представляют собой стволы деревьев, отметив, что чище материала – не придумать, и были правы. Однако, согласитесь, что складывать друг на друга материал с плоской поверхностью грани куда более сообразно, нежели с круглой, причём по целому ряду причин, так вот, грань у бруса – плоская, а у бревна, как известно, круглая. Из-за плоских строительных граней дома их бруса требуют меньше хлопот, связанных с утеплением, а если вам нравится эстетика бревенчатых фасадов, то присмотритесь к брусу лафетному.

Брус – самый доступный материал

 

Не секрет, что критерий размера бюджета строительства индивидуальной недвижимости является важным и главным, а иногда и решающим критерием. Брус, с точки зрения финансовых инвестиций в строительства частного дома, является отличным выбором, судите сами: возведение брусового дома будет дешевле строительства аналогичного строения, но из кирпича. Стоимость строительства дома из бруса будет завесить от выбора самого бруса, так, например, самый бюджетный дом можно построить из бруса естественной влажности, а самый дорогостоящий – из бруса клеёного, брус же, профилированный можно назвать «золотой серединой».

Дом построенный из деревянного бруса прослужит, как минимум, век.

Блоги, Брус, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *