Для чего нужен пожарный аудит

В последнее время строительные компании и частные предприниматели стали пользоваться услугами специалистов в области пожарной безопасности. Данная необходимость обусловлена действующим законодательством и необходима для проведения проверки и получения экспертной оценки. Услугу под названием аудит пожарной безопасности предоставляют компании имеющие аккредитацию МЧС Российской Федерации, а также имеющими в штате своих сотрудников специалистов в этой сфере. Данные компании есть в любом более-менее крупном городе и обратиться к ним для проведения аудита может каждый желающий. Заказать проведение независимого аудита пожарной безопасности объекта В Санкт-Петербурге или  любом другом городе Ленинградской области можно в научно-исследовательском центре «Застава», на официальном сайте которого можно уточнить все подробности сотрудничества с опытными и квалифицированными специалистами.  

Что это за услуга

 

Пожарным аудитом называют проведение независимой экспертизы соответствия объекта всем требованиям пожарной безопасности, а также для выявления недочётов, которые необходимо оперативно устранить. Проведению такой экспертизы подлежат буквально все строительные объекты, вводимые в строй, речь идёт о жилых домах и комплексах, общественных зданиях, производственных помещениях, школах и детских садах, о торговых, развлекательных, спортивных, офисных, складских, выставочных и так далее объектах.  

Кроме того, пожарный аудит необходимо проводить по истечение некоторого времени, когда объект уже находился в эксплуатации с определённой периодичностью, регламентированной действием российского законодательства. В процессе предоставления такой услуги, эксперты исследуют не только сам объект, но и территорию, что прилегает к нему, после чего составляют письменный отчёт, в котором отражается состояние и соответствие объекта всем требованиям пожарной безопасности. В этом же документе отражаются найденные несоответствия и рекомендации по их скорейшему и максимально эффективному устранению. Актуальную стоимость данной услуги можно уточнить на сайте НИЦ «Застава» или аналогичной ему компании вашего города.

Блоги, Пожаротушение, Слаботочные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *