Дизайн ландшафта участка

Многие собственники дачных, садовых, приусадебных и даже огородных участков уделяют довольно большое количество внимания обустройству и декоративному оформлению территории своих землевладений. Тем не менее стоит признать, что по-настоящему ухоженных участков не так много, как хотелось бы, причин тому несколько – лень, нехватка денег, недостаток желания и времени.

Об обустройстве

 

Благоустроить частный земельный участок сегодня довольно просто, при наличии лени и отсутствии желания, денег и знаний, сделать это можно с помощью опытных и профессиональных специалистов в деле ландшафтного дизайна. Если же дело в деньгах, а точнее в их недостаточном количестве, то заняться благоустройством своего участка можно совершенно самостоятельно, благо сегодня на просторах интернета можно найти огромное количество рекомендаций и советов.

О дизайне

 

Разработка дизайн-проекта ландшафта приусадебного участка подразумевает создание эффективно работающей дренажной системы, системы полива растений, а также водоотведения талых и атмосферных вод. Кроме того, дизайн-проектом должно подразумеваться прокладывание дорожек и выполнение электромонтажных работ с установкой уличных осветительный приборов. Безусловно, таким проектом должно предусматриваться разбивка сада, планирование размещения клумб и цветников, а также грядок с овощами и зеленью.

Разрабатывая дизайн-проект ландшафта земельного участка не стоит забывать и о месте для отдыха, которое может представлять собой небольшую беседку в саду или же полноценную лаунж-зону с бассейном, шезлонгами, печью-камином-мангалом и так далее. 

О преимуществах

 

Земельный участок, расположенный за городом часто является единственно возможным местом для полноценного отдыха и проведения свободного времени. Порою этот участок становится местом постоянного проживания. В любом случае необходимо подумать не только о строительстве удобного дома, коттеджа или дачи, но и о благоустройстве прилегающей территории. Не секрет, что благоустроенный и красиво оформленный участок существенно увеличивает уровень комфорта нахождения на территории собственных землевладений.

Блоги, Ландшафтный дизайн, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *