Демонтаж деревянных строений

Всё когда-то приходит в негодность, каждой вещи отмерен свой срок, и если деревянное сооружение, дом это или баня, отслужило этот срок, то помочь ему уже невозможно. Лучшее решение в этом случае – аккуратный демонтаж. Тем более, если на месте старого строения планируется строительство нового дома. Особенность демонтажа в том, что работы эти связаны с риском для здоровья и жизни, поэтому необходимо тщательно всё подготовить. Либо сразу вызывать профессионалов, которые всё сделают быстро и грамотно.  Если у вас есть навыки, то можно всё делать своими силами

Особенности демонтажа

 

Основа грамотного демонтажа сооружений, это использование специальной техники. Разумеется, есть вид монтажа ручной, но очень опасный и трудный. Также есть вид автоматизированный и комбинированный. Какой из них применять, нужно решать исходя из особенностей самого строения и участка, где будет проводиться демонтаж. Также нужно будет учитывать, какие постройки должны остаться, защищаться ли насаждения и другие пожелания и планы владельца дома.

Разрешения

 

Кроме, собственно, демонтажа, то есть разрушения постройки, нужно предварительно получить на это разрешение у местных властей. Да, вот над природой они не властны, и дом может попросту сгнить до состояния, когда он рухнет, исчезнет сам собой. А по документам он будет числиться, как существующий. И не дай бог с этого места вывезти мусор, вы попадаете под статьи о незаконном сносе сооружения. Так что, обязательно все свои действия следует согласовывать и документировать

Что нужно

 

Документ-разрешение на проведение работ по сносу. Её можно также получить в БТИ. Однако такие справки выписывают только для сооружений, не превышающих пяти метров в высоту.

Затем нужен будет акт, в котором будет указано, что сооружение снесено. Его нужно получать после проведённых работ, обратившись в БТИ. Без этого акта дом будет на вашем балансе, и вы будете платить налог. Кроме того, вы не сможете на этом месте ничего построить, не дадут разрешение. Все документы нужно будет отнести архитекторам местным, и от них получить ещё одну справку, которая будет являться разрешением на застройку этого участка.

Блоги, Демонтаж, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *