Что сделать со старой мебелью?

Наверное, в каждом доме есть мебель, которая давным-давно «проситься на дачу», поскольку и морально и физически устарела. Однако не в каждой семье есть достаточное количество денежных средств, чтобы полностью, или хотя бы частично обновить меблировку. В таком случае стоит рассмотреть возможности реставрации и восстановления повидавших виды диванов и кресел, сервантов, стенок, шкафов и буфетов. Примечательно, что сегодня назовём её – ретро-мебель становится актуальной, стильной и в каком-то роде даже современной.

О реставрации

 

Сегодня в каждом более-менее крупном российском городе можно найти мастерские, специалисты которых занимаются восстановление и реставрацией старых мебельных предметов. Воспользоваться услугами таких специалистов может буквально каждый владелец старой мебели и благодаря их умению и стараниям дать второй шанс практически всему чему угодно. Разумеется услуги таких профессионалов не бесплатны и стоит подумать, насколько финансово оправданным может стать такой подход. Однако без сомнений можно быть уверенным, что результат работы таких ребят будет идеальным и, самое главное долгоиграющим.

Об экономии

 

Можно пойти иным путём и проявить свои собственные возможно скрытые таланты, то есть попробовать самостоятельно отремонтировать, отреставрировать и обновить свою старую мебель. Благо для решения такой задачи сегодня в специализированных магазинах можно найти буквально всё что необходимо.

Проще всего начать реставрацию с перетяжки старенького кресла, для которого придётся купить новые крепёжные элементы, набивку и отделочный материал. Процесс реставрации кресла довольно прост, описание его подробностей без труда можно найти на просторах интернета. Возможно, ремонтировать своё кресло вам так понравится, что реставрации подвергнется и второе, а за ним диван и все мягкие стулья и пуфики. Такой подход может стать не только максимально экономичным, но и увлекательным, по меньшей мере у вас на ближайшие несколько вечеров после работы будет цель и полезное дело.

Антикварная мебель, Блоги, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *