Чем хороши жидкие обои

Без сомнений, на современном рынке отделочных материалов можно найти и выбрать предложения на любой вкус и кошелёк, одним из наиболее интересных можно считать «жидкие» обои. Несмотря на то, что «жидкие» обои уже не являются новиной, некоторые наши соотечественники пока слабо представляют себе, что же такое «жидкие» обои, поэтому стоит на таком отделочном материале остановиться немного подробнее.

Что такое «жидкие» обои

 

Такой отделочный материал, справедливости ради, стоит заметить, что на традиционные обои совсем не похож, а напоминает скорее декоративную штукатурку. Почему «жидкие» обои называют всё же обоями, а не штукатуркой, в первую очередь, потому что основу этого материала составляет целлюлоза, кроме того, после высыхания, стены, отделанные «жидкими» обоями, напоминают всё же больше обои.

Отзывы о «жидких» обоях исключительно положительные

 

Просматривая тематические форумы, нельзя не заметить, как люди нахваливают такой отделочный материал, многие из них использовали «жидкие» обои для отделки не только стен, но и потолков, причём в самых «капризных» комнатах: в ванной, в туалете, на кухне и в прихожей. Пользователи говорят, что выглядят поверхности, отделанные «жидкими» обоями весьма эстетично, оригинально и красиво, при детальном рассмотрении напоминают ткань, а издалека – каменную структуру.

Как работать с «жидкими» обоями

 

«Жидкие» обои продаются в виде сухой строительной смеси, которую, согласно инструкции, нужно разводить самой обыкновенной чистой водой, а после того, как смесь настоится, в течение 12 часов, можно наносить её на обрабатываемую поверхность. Сохнут «жидкие» обои, как минимум, сутки, так что запастись терпением придётся, однако, конечный результат вас точно не разочарует. Специалисты часто называют «жидкие» обои – «шелковой штукатуркой, и в этом есть доля правды, поскольку такой отделочный материал может иметь целлюлозную основу, а также целлюлозно-шёлковую и чисто шёлковую. Среди самых известных российских производителей «жидких шёлковых» обоев есть «Silk Plaster», продукцию именно этой компании довольно часто рекомендуют выбирать профессионалы.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Tha’ts going to make things a lot easier from here on out.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *