Аренда складского помещения: особенности

Многие начинающие свой бизнес компании предпочитают арендовать всю необходимую для ведения своей деятельности коммерческую недвижимость. Речь идёт в первую очередь об аренде офисного помещения, и аренде склада, на которой стоит остановится чуть подробнее.

Об аренде склада

 

В процессе аренды склада нет ничего особенного, как правило, арендатор и собственник такого помещения составляют, согласовывают и подписывают соответствующий договор. Данный документ позволяет распределять права и обязанности сторон, включает в себя величину арендной ставки, срок аренды, подробное описание помещения, а также находящихся на его территории предметов. Следует заметить, что в оформлении такого договора должны быть заинтересованы обе стороны, поскольку именно он является единственным весомым доводов в случае возникновения спорных ситуаций и доказательством во время судебного разбирательства.

О выборе склада

 

Вот с выбором складского помещения дела обстоят чуть сложнее, поскольку в процесса поиска оптимально подходящего помещения необходимо учитывать все требования, коим оно должно полностью соответствовать. Поэтому разумно начать поиски склада именно с определения требований, которые можно выписать «столбиком», ради того, чтобы ни о чём не забыть.

О требованиях

 

Безусловно у каждой компании имеются собственные требования, однако у всех у них есть и такие, которые едины, например, речь идёт о:

 •   Размере площади складского помещения;

 •   Высоте потолков:

 •   Прочих технических особенностях;

 •   Наличие необходимых инженерных коммуникаций;

 •   Охране;

 •   Наличие складского оборудования и спецтехники;

 •   Наличие подъездных автомобильных дорог и железнодорожных путей;

 •   Наличие места для разворота транспорта;

 •   Парковки и так далее.

О цене

 

В настоящее время арендовать складское помещение можно даже в центре самых разных городов, подобный вариант нельзя считать идеальным, поскольку многим компаниям он явно не подходит. Есть складские помещения в аренду и на окраинах городов, и такие предложения пользуются, как не странно большим спросом и интересом у арендаторов. Причин тому несколько, в том числе и существенно меньшая арендная ставка.

Блоги, Объекты строительства, Прочие объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *