Алюминиевые окна: особенности и преимущества

До недавних пор, алюминиевые оконные и балконные рамы считались пригодными исключительно для «холодного» остекления, и особой популярностью не пользовались, относительно, тех же самых деревянных, и тем более металлопластиковых. Однако, всё в нашем мире меняется, и вот на рынке появились профиля, созданные из алюминия, совершенно нового поколения, отличающегося от предыдущего своими прекрасным звуко-, а самое главное, теплоизоляционными характеристиками. Вероятно, с появлением таких профилей, у «пластиковых окон» появился серьёзный конкурент, но обо всём по порядку.

Современные «алюминиевые окна»: об особенностях

 

Справедливости ради стоит заметить, что речь идёт не о «чистом» алюминии, а об алюминиевом сплаве с магнием, кремнием, а иногда с медью. Такие металлические добавки позволили в значительной степени улучшить показатели прочности и жесткости алюминия, и теперь, такие профили могут спокойно выдерживать существенный вес стеклопакетов с любым количеством камер, без деформации своей геометрии.

Современные «алюминиевые окна»: о преимуществах

 

Алюминиевый профиль демонстрирует прекрасную устойчивость к перепадам температурных режимов, к воздействию влаги, для улучшения антикоррозийных способностей, алюминиевый оконный и балконный профиль покрывается специальным защитным лакокрасочным слоем. Вхождение в состав алюминиевого сплава других металлов, современные рамы сложно сломать или повредить, но просто за ним ухаживать. Более того, впечатляюще выглядит срок гарантий, который дают на свою продукцию зарубежные производители современных алюминиевых оконных и балконных профилей, который составляет, минимум восемь десятков лет!

Современные «алюминиевые окна»: об эстетике

Алюминиевые окна могут оставаться «алюминиевыми», а могут быть декорированы путём окрашивания порошковой краской в любой цвет, при этом иметь глянцевую и матовую поверхностью. Помимо того, производители могут создавать имитацию, если хотите, пластика, а также дерева, камня, гобелена, кожи и так далее. Кстати, кроме порошкового окрашивания, имеется возможность окрашивания гальваническим способом и стоимость таких алюминиевых профилей, оказывается ещё ниже.

Алюминиевые окна, Блоги, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *