Алюминиевые окна – практичность и экологическая чистота

В наши дни алюминиевые окна, а точнее говоря, окна с алюминиевым профилем, являются одними из наиболее серьёзных конкурентов уже давно ставших популярными металлопластиковых окон. Такие окна в последнее время всё чаще и чаще применяются во всех направлениях жилого а также нежилого строительства. Их устанавливают как в многоэтажных, так и в небольших частных домах, а, помимо этого, достаточно часто алюминиевые окна используют при оформлении витрин для различных магазинов, ресторанов, баров и кафе. Нередко окна с алюминиевым профилем являются хорошим украшением современных офисных зданий, салонов красоты, фитнес-центров и других сооружений. Одним из неоспоримых преимуществ алюминиевых окон является их способность выдерживать значительные нагрузки, и, в связи с этим, они могут успешно использоваться для обустройства сооружений, площадь которых имеет достаточно крупные размеры.

Благодаря современным технологиям, которые применяются в производстве, окна с алюминиевым профилем, приобрели широкую популярность во всём мире. Лёгкость и прочность являются одними из важнейших показателей, которыми должен обладать качественный современный оконный профиль. В связи с таким достаточно малым весом, транспортировать и устанавливать алюминиевые окна достаточно просто. Но это далеко не все преимущества, которыми обладают современные окна с алюминиевым профилем. Благодаря хорошей устойчивости к неблагоприятным воздействиям окружающей среды – например, таким как агрессивные химические вещества, влага и резкие температурные перепады, алюминиевые окна могут похвастаться достаточно длительным сроком службы, который может достигать восьмидесяти и даже более лет. Алюминиевые окна обладают повышенной стойкостью, прочностью а также способностью надолго сохранять отличных внешний вид. С точки зрения экологии алюминиевые окна являются абсолютно безопасными, так как не содержат в своём составе абсолютно никаких вредных компонентов. В отличии от других видов окон – например, деревянных и пластиковых, эти окна совершенно не подергаются воспламенению и поэтому их можно назвать наиболее оптимальным выбором с точки зрения пожарной безопасности. Еще одним немаловажным преимуществом таких окон является и то, что алюминий относится к тем материалам, которые обладают способностью не накапливать пыль а также любые другие загрязнения, а следовательно, они практически не нуждаются в особом уходе. Отдельного внимания заслуживает также надёжная звукоизоляция алюминиевых окон.

Все существующие в настоящее время алюминиевые окна можно условно разделить на два основных вида – «тёплые» и «холодные». «Холодные» окна с алюминиевым профилем в связи со способностью данного материала хорошо отдавать тепло, предпочтительнее использовать в помещениях нежилого типа. А вот «тёплые» как нельзя лучше подойдут для вашего дома или квартиры. В данном случае между оконными профилями располагается специальная вставка под названием термопласт – именно она препятствуют проникновению холодного воздуха с улицы в помещение а также помогает удерживать в нём тёплый воздух.

Есть, конечно, у алюминиевых окон и недостатки, но, по сравнению с преимуществами они являются совершенно незначительными. Недостаток так называемых «холодных» окон заключается в неспособности сохранять тепло, а что касается «тёплых» алюминиевых окон – основным их недостатком можно назвать высокую стоимость, хотя данный «недостаток» вполне себя оправдывает.

Алюминиевые окна, Блоги, Окна

Комментарии пользователей:

  1. barkx:

    Конечно, вид алюминиевого профиля завораживает. В современный интерьер он впишется лучше всего. Но я встречала мнение, что такой профиль лучше не использовать в таких климатических условиях, где есть заморозки. Так ли это?

  2. гость:

    Алюминиевые окна просто великолепны!В них сочетаются великое множество как эффектных,так и эффективных качеств.У меня дома стоят три алюминиевых окна и алюминиевый балкон и ничего лучше представить себе нельзя.Никакого шума,никакой пыли и прекрасно моются!Ну а небольшие недостатки этих окон с лихвой компенсируют их огромные достоинства.

  3. 5Sasha5:

    Да, алюминиевые окна это конечно хорошо, но могут ли они конкурировать с деревянными? Конечно – нет. Так как деревянные окна имеют больше плюсов чем алюминиевые. Например, они дышат, чего нельзя сказать о алюминиевых. Да, они менее долговечны чем алюминиевые, но зато в комнате не будет прогрессировать грибок.

  4. vismyt:

    Я отдаю предпочтение алюминиевым окнам. У себя в квартире поменял все на алюминиевые. Деревянные возможно и лучше, но цена хорошего деревянного намгого больше от отличного алюминиевого, а преимуществ почти нет.

  5. Robben:

    Одна из наиболее часто применяемых конструкций алюминиевых – окна алюминиевые. Они могут изготовляться холодными и теплыми. Холодные алюминиевые окна предназначены для неотапливаемых помещений, например, таких как лоджии и балконы, входные группы, веранды, мини-сады зимние, беседки, холодные тамбуры и так далее. профиль алюминиевый в таких алюминиевых конструкциях пустотелый, с одной воздушной камерой и без вставки теплоизолятора. Заполняются конструкции подобного рода обычно стеклом толщиной 4-6 мм. Выбор стекол для холодного остекления алюминиевого очень богат, это может быть прозрачное, тонированное, матовое, каленое или даже бронированное стекло.

  6. Antonenko:

    Эти окна очень хорошо переносят холод и также осенюю дождливую погоду.Оссобенно алюминевыэ окна с деревяными ставками очень ценяться и востребованы.Поетому они всегда в цене и считаются очень дорогими.

  7. zhanna114:

    Меня, как и 5Sasha5 смущает вентиляция помещения. То есть, насколько алюминиевые окна лучше деревянных – видимо, вопрос сугубо экономический. Вряд ли алюминий, проложенный еще и пластиком в середине, будет комфортен в доме.

  8. olga18:

    Сегодня опасения того, что алюминиевые окна чересчур герметичные и не дышат, неубедительны. Существует так много способов принудительной вентиляции помещений, что к окнам уже давно можно относиться только как к источнику солнечного света. Кстати, принудительная вентиляция, в отличие от обычной через щели деревянных окон, проводится с фильтрацией и даже нагревом воздуха, так что в доме и пыли не будет, и свежий воздух поступает, да еще и в межсезонье комфортная температура создается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *