Новостройки Тюмени, главные преимущества

Рынок недвижимости Тюмени, как и любого другого города, полон разнообразием предложений. Здесь можно найти заманчивые варианты в новостройках, уютные предложения от «вторички», да и в частном секторе найдется не одно объявление о продаже домов. Каким объектам недвижимости больше всего отдают предпочтение тюменцы?



Как показывает практика продаж, то доля реализованного нового жилого фонда превышает пятьдесят процентов. Новостройки, то есть, более привлекательны для тюменцев в плане покупки. Объяснить сей факт довольно легко:

Во-первых, люди устали от различных перипетий и стрессов, поэтому многими из них жилье со вторичного рынка недвижимости не рассматривается вообще. Так как оно обладает определенной «историей». А устраивать предварительный аудит каждому понравившемуся объекту на предмет наличия «лишних» прописавшихся, которых для выписки нужно искать неизвестно где, плюс ко всему проблемы с прописанными несовершеннолетними детьми (здесь без разрешения из органов опеки вообще делать нечего). Возможны также варианты частичного владения у продавца. А это значит, что в один прекрасный момент может явиться совладелец и отменить куплю-продажу. В жизни таких случаев встречается немало, поэтому наученные горьким опытом других людей, потребители рынка недвижимости отдают предпочтение новым квартирам, на квадратных метрах которых действительно никто не числится.



Во-вторых, не стоит скрывать, что вторичный рынок является обладателем большого числа «возрастных» предложений. Недвижимость Тюмени этой категории привлекательна для многих покупателей обустройством быта и высокой степенью развитости инфраструктур. Но вместе с тем, появляется большая вероятность необходимости капитального ремонта, причем не в отдельной квартире, а во всем доме в целом. Насколько бы ни было высоким качество выполнения и материалов инженерных сетей, рано или поздно их эксплуатационный срок подходит к логическому концу благодаря износу. Покупатель 20-30 летней недвижимости автоматически становится обреченным на свершение такого ремонта, иначе он не сможет нормально жить в таких квартирах.



В-третьих, для большинства тюменцев лучшим вариантом считаются квартиры в новостройках только по той причине, что современное жилье отличается существенно по размерам от объектов со вторичного рынка недвижимости, но здесь предлагается еще улучшенная планировка. Люди, привыкшие видеть только маленькие кухни и санузлы в своих квартирах, при удобной возможности, конечно, поменяют их на более комфортные условия проживания.



В-четвертых, новые строительные объекты выполняются по современным технологиям и с применением таких материалов, которые еще двадцать лет назад даже и не снились строителям. Благодаря ним внешний облик жилых комплексов отличается и по формату исполнения и по дизайну оформления. Кроме того, внутри помещений ощущается больший комфорт по причине высокого теплосбережения. Применяемые современные материалы способствуют именно сохранению тепла даже при самых сильных морозах.



В-пятых, практически все новостройки возводятся с таким учетом, что в них будет организована охрана. То есть в каждом жилом доме имеются специальные помещения для консьержа и охранника. Многие жилые комплексы обладают периметральной охранной сигнализацией и предполагают установку подобных устройств в частном порядке для каждой квартиры в отдельности. В свете обеспечения максимальной безопасности, такой подход считается идеальным решением для большинства людей. А наличие охраняемых парковочных мест для каждого владельца квартиры в новостройке является дополнительным плюсом к преимуществам таких объектов.

Блоги, Жилые здания, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. lion1:

    Стоит понимать, что люди покупают квартиры на вторичном рынке, как правило, только по одной причине, оно (жильё) на вторичном рынке дешевле чем в новостройках. Если же средства позволяют, то конечно, человек купит новостройку. Гораздо приятнее въехать в новую квартиру с чистой энергетикой и новыми соседями. Это как начать жизнь заново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *