Каркасные дома в современном строительстве

Современное строительство постоянно развивается и все чаще использует в качестве строительных методик наиболее оптимальные по цене и срокам выполнения. Еще недавно пронеслась волна по Европе об эффективности канадских домиков, в качестве малоэтажных зданий и вот данная методика уже в России.

Надо сказать, что каркасные дома полностью подтвердили свою актуальность и постепенно устанавливаются на многих участках российских регионов. Чтобы поставить каркасный дом, необходимо четко представлять себе технологию данного строительства и разбираться во всех тонкостях. Любой школьник понимает, что производная от каркасных домов – это каркас. В данном случае имеется ввиду, предварительно изготовленная из деревянных досок конструкция дома, на которую, в процессе строительства, навешиваются остальные строительные материалы.


Соответственно, понятие каркасно щитовые дома включает в себя отделку щитовыми панелями. А вот каркасно панельные дома отделываются с помощью железобетонных панелей. Все части каркаса тщательным образом обрабатываются специальными составами, предохраняющими всю структуру от гниения, возгорания и повреждения насекомыми. Прежде чем устанавливать каркас на участке, необходимо создать ленточно-облегченный монолитный или столбчатый фундамент. Как только он станет достаточно твердым, начинается строительство каркасного здания. Для утепления внутреннего пространства стен используются специальные утеплители из минеральной ваты или базальта и представлены они в виде плит. В качестве стен используется любой выбранный для этих целей материал, а именно: кирпич, плитка с имитацией природного камня, фасадная плитка, фасадная штукатурка. Для монтажа межкомнатных перегородок используется специальные каркасные плиты с утеплителем, которые обеспечивают снижение уровня шума в доме и сводят на минимум возможность сквозняков.


Вся отделка в внутри дома производится с помощью различных отделочных материалов, а именно: гипсокартона, фанеры, цементно-стружечной плиты, ламинированной панели, вагонки и так далее. В качестве кровли выбирается наиболее подходящий вариант, оптимально подходящий к климатическим условиям. Можно подобрать плоскую, мягкую или скатную кровлю. Современные кровельные покрытия настолько разнообразны, что не сразу можно подобрать что-то подходящее к фасаду здания. И тем не менее есть варианты, которые являются наиболее популярными: натуральная черепица, гибкая черепица, ондулин, металлочерепица, оцинкованный лист.


На сегодняшний день стоит большая проблема с приобретением действительно доступного жилья. К счастью, с появлением возможности строительства каркасных домов, люди получили прекрасную возможность вселяться в новые и современные дома, стоимость которых не превышает стоимость хорошей двух – трехкомнатной квартиры за городом. Естественно все каркасные дома должны быть построены со строгим соблюдением технологических процессов и на высокопрофессиональном уровне. И это под силу строительным бригадам, которые неоднократно производят все этапы строительства от начала и до конца.

Блоги, Жилые здания, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd444007 generic plavix Generic Prednisolone ciprofloxacin hcl 500 mg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *