Как выбрать комод

Мы не случайно сегодня решили поговорить о комодах, так как данный вид мебели долгое время в нашей стране был незаслуженно забыт и считался признаком мещанства. На самом деле этот предмет интерьера очень удобен и практичен для хранения самых разнообразных предметов и вещей. Он имеет существенные преимущества в сравнении с другой мебелью.

 

Главной отличительной характеристикой и основой преимуществ комода являются выдвижные ящики. Во-первых, они имеют прочную и надежную конструкции, в то время как, например, полка шкафа может не выдержать «перенагрузки». Во-вторых, именно благодаря тому, что ящики выдвигаются, вы всегда сможете иметь полный доступ ко всем хранимым в них вещам. Зато в шкаф вам скорей придется залезть с головой, чтобы достать из глубины любимые джинсы. И, в-третьих, средняя высота комода составляет около 130 см, следовательно, даже верхний ящик всегда будет доступен всем членам семьи, в то время как в шкафу полки могут располагаться буквально под потолком, и ребенок не сможет достать необходимое.

Как видим, мы назвали уже три причины, исходя из которых, можно смело купить комод. Изначально эта мебель в большинстве своем обитала в спальнях и дамских будуарах, но сегодня производители готовы представить комоды для детских, гостиных, прихожих, кухонь и ванных комнат.

 

Очень практично зарекомендовал себя комод в детской. Его ящики могут служить и для хранения детской одежды, и для хранения игрушек. А если учесть сравнительно небольшую высоту комода, то с его помощью можно начинать приучать малыша к самостоятельности и порядку – вы вместе с ним сможете складывать игрушки или поручить ему самостоятельно выбрать одежду для прогулки и т.д. Если в семье двое ребятишек, то и здесь конструкция этого предмета интерьера будет как нельзя кстати – вы сможете каждому из малышей выделить персональный ящик, пометив его какой-либо яркой аппликацией.

 

Некоторые новейшие модели комодов для детских укомплектованы специальной дополнительной поверхностью, которая крепится к столешнице и выполняет функции пеленального столика, столь актуального в первые месяцы жизни ребенка.

Как видим, эти предметы интерьера отличаются универсальностью и практичностью. Для того чтобы приобрести комоды недорого, можно воспользоваться интернет ресурсами, где у вас будет возможность подробно познакомиться с существующими их моделями и определиться с выбором дизайна.

Что касается дизайна, то он далеко не ограничивается классическим витиеватым стилем. Сегодня производители предлагают комоды, выполненные в самых разнообразных стилях. Вы можете выбрать любой вариант – от классики и минимализма до хай-тека.

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Комментарии пользователей:

  1. S0ldad:

    Комод очень удобен, но полностью шкаф заменить он не может. У меня в комоде, в основном, хранится постельное бельё и полотенца. А вот по поводу пеленального столика-комода – это самый удобный вариант для маленькой детской.

  2. Aleks1983:

    Ведь не зря говорят, что новое – это хорошо забытое старое. Так и происходит: некогда популярные и немного подзабытые комоды снова возвращаются в моду. Понятно, что теперь это не такие громоздкие и тяжелые комоды, а довольно аккуратные и удобные в перемещении. Но я бы советовал к выбору комода подходить очень серьезно и не экономить, так как сейчас масса нерадивых производителей используют некачественный материал для производства комодов, что приводит к рассыханию деталей и малому сроку эксплуатации.

     

  3. glanya91:

    Уже давно громоздкому шкафу предпочитаю шкаф поменьше+комод. И функционально, и интересно. Для спальни подобрала комод в винтажном стиле, причем не из прессованных опилков, а из светлой древесины – смотрится шикарно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *