Теплицы из поликарбоната

В последнее время теплицы, изготовленные из сотового поликарбоната, активно используются для выращивания культур в весенне-зимние периоды. Отличаются теплицы, или же оранжереи прекрасными показателями прочности, удобством в эксплуатации, долговечностью и привлекательным внешним видом. Благодаря наличию специального пленочного слоя на сотовом поликарбонате, непрозрачного для вредных ультрафиолетовых лучей, обеспечивается защита от преждевременного износа и пожелтения панелей поликарбоната. Теплицы из поликарбонатаТеплицы, продажа которых осуществляется нами, обладают прекрасными характеристиками, их срок эксплуатации на практике составляет 20-25 лет. Поликарбонату не страшны удары, солнечный свет или холода, он с легкостью выдержит удары града и порывы ветра, сохранив уютную атмосферу для ваших растений.

Теплицы из поликарбоната, цена на которые за недолгое время с момента его появления в нашей стране упала, в странах Запада используется на протяжении десятилетий. За это время он успел на практике доказать свои преимущества перед другими материалами, такие как долговечность, прочность, удобства в эксплуатации. Давайте остановимся на особенностях свойств этого материала. Всем нам хорошо известно, что для нормальной жизни растений требуется весь спектр солнечного излучения, в том числе и ультрафиолет. Поликарбонат отличается тем, что задерживает вредное, жесткое ультрафиолетовое излучение, остальная часть излучения (около восьмидесяти пяти процентов) беспрепятственно попадает на растения. Благодаря своеобразной, рифленой поверхности панелей парника обеспечивается рассеивание света, а значит и равномерное освещение внутреннего пространства теплицы.

Сотовые структуры поликарбоната обеспечивают максимальную теплоизоляцию. Они способствуют практически идеальному сохранению тепла, выделяемого растениями в парнике, и создают условия, которые, как показала практика, позволяют собрать урожай на две недели раньше, чем в обычных теплицах из пленки или стекла. Теплицы под поликарбонат с теплоизоляционными свойствами, оборудованные даже самыми тонкими панелями обладают теплоизоляционными свойствами в два раза лучшими, чем у обычного стекла. Мягкий спектр ультрафиолетового излучения, который приникает через поликарбонат, необходим для фотосинтеза растений, а отражаемое инфракрасное излучение отдаваемое растениями и почвой позволяет установить идеальный климат для выращивания практически любых культур.

Поликарбонатные теплицы – выбор тех, кто заинтересован в создании идеальных тепличных условий для выращиваемых растений.

 

Блоги, Объекты строительства, Оранжереи и теплицы

Комментарии пользователей:

  1. chibisovsergei:

    а есть такой материал для теплиц чтобы пропускал и ультрафиолет?

  2. malutka:

    Да,теплица из поликарбоната очень надёжная конструкция, у нас она уже 4 года,и ничего нигде не сломалось.И ещё хочу заметить,что окупают они себя достаточно быстро.Лучше один раз поставить подороже,зато надолго,чем каждый год переделывать подешевле.

  3. teplitsa:

    Сотовый поликарбонат частично пропускает ультрафиолет, волны света определенной длинны. В этом его преимущество перед простым стеклом. Существует, так же специальное, “тепличное стекло” способное так же пропускать ультрафиолетовые лучи. Стоимость его, правда выше, чем у поликарбоната

  4. chibisovsergei:

    спасибо за ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *