Многоуровневые потолки до чего дошел прогресс!

Последнее время, и очень часто, люди стали прибегать к тому, что в процессе ремонта своих квартир, хоть одно помещение: комнату или кухню, например, решают сделать с потолком в несколько уровней.

Оно и понятно! Красиво получается: различные дизайнерские задумки можно реализовать! Со светом (сделать подсветку, помимо основного центрального освещения), с цветом (каждый уровень – в своем цвете или оттенке, что позволяет визуально "поднять" потолки, создать дополнительный объем помещению), вообще, с пространством (зонировать помещение разными ярусами потолка: разделить, выделить, но и, одновременно, объединить все).
Не только функционально получается, но и красиво, индивидуально!
Одно всегда печалит – потолки – то многоуровневые из гипсокартона делать нужно… А это хоть и не очень затратно, если самому делать, но мороки хватает: и каркас собери, и сами уровни монтируй, а потом швы укрепить нужно, чтобы не треснули, прошпаклевать, покрасить… И гласное, чтобы все получилось ровным, гладким… Достаточно трудоемкая задача: и времени отнимает порядочно, в конечном итоге, и грязи, за счет шпаклевки, ее затирания, покраски, много разводится.
Вот, чтобы все это можно было сделать быстро, как говориться: "Без шума и пыли".

И оказывается, сейчас – это вполне возможно!
Все ведь слышали о натяжных потолках? Так вот, технология их монтажа не стоит на месте, и теперь вполне доступно (хоть и не совсем дешево) сделать многоуровневый потолок без использования гипсокартона!
Технология монтажа нескольких уровней натяжного потолка – такая же, как и у многоуровневого потолка из гипсокартона.
Но, естественно, возникает вопрос: есл, по сути, визуально, нет разницы – из чего сделан многоуровневый потолок – смотрится – то, примерно, одинаково, зачем платить больше, за натяжные потолки?!

Подобное утверждение, ми верно, и ошибочно, одновременно…
А платим мы за гарантированную производителем и установщиком долговечность (он не треснет по швам при усадке дома или просто – со временем, как это часто случается с гипсокартоновым потолком, даже не многоуровневым), быстроту и аккуратность монтажа всего потолка (нет надобности все красить – мазать), его идеальную ровность (чего очень трудно добиться, в идеале, с гипсокартоном и шпаклевкой: даже покраска краской, чуть погуще, может сделать потолок не ровным), разнообразие цветов, фактур, рисунков или эффектов (матовость, глянцевость). Да и потопы от соседей такому потолку не страшны.
Технологии не стоят на месте, правда внедряются, не так быстро, как хотелось бы…

Блоги, Многоуровневые потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. zavarka:

    В этом году мы с мужем закончили ремонт в квартире, во всех комнатах и коридорах установили натяжные потолки и нарадоваться до сих пор не можем. Одно только упущение допустили на кухне, установив недостаточное количетво энергосберегающих ламп и было очень жаль, что нас не предупредили об этой проблеме раньше.Но общее впечатление уже как пол года до сих пор заставляет поднимать голову и любоваться потолком.

  2. alenkaru:

    Согласна с автором, что натяжной потолок – это действительно прогресс в системе подвесных потолков. После его установки нету ни пыли, ни грязи. Благодаря своей долговечности такой потолок прослужит много лет, разнообразие цветов удовлетворит все дизайнерские желания и привнесет изюминку в любой интерьер.

  3. serg1:

    Сейчас можно сделать натяжной потолок и осветить его с помощью светодиодной ленты. Но при этом придется делать часть потолка по его периметру, либо в желаемой зоне, из гипсокартона. Потолок получается многоуровневым, и в таком варианте натяжной потолок как бы светится изнутри. Очень оригинальный эффект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *