Металлические обои в интерьере

Современный рынок отделочных материалов поражает богатством выбора. Сам термин “металлические обои” режет слух, воображение рисует пластины из металла прикрепляемые к стене, но это совсем не так. Металлические обои – это совершенно новый вид обоев, они обладают  не типичными для других видов обоев свойствами: защищают от электромагнитного излучения, создаваемого электроприборами как присутствующими в квартире, так и находящимися поблизости. Первоначально этот тип обоев разрабатывался для защиты помещения от прослушивающих устройств и электромагнитного излучения. Технология изготовления включает в себя несколько стадий: на основу (пористую бумагу или материал) наносят слой алюминиевой фольги, которая затем окрашивается специальной токонепроводящей краской, на которую и наносят теснение. Обои выполняются в основном в трех цветовых вариантах: под бронзу, серебро и золото.

Металлические обои долговечны, не тускнеют со временем, не выгорают от солнечного света, влагоустойчивы. Обои просты в эксплуатации, их можно мыть с применением моющих средств  влажной тряпочкой, но тереть нельзя, можно поцарапать обои. Перед наклеиванием необходимо заранее подумать о системе вентиляции помещения. Металлические обои воздухонепроницаемы, то есть не “дышат”. Из-за этого свойства не рекомендуется применение металлизированных обоев в сырых помещениях. Металлические обои обладают сильным блеском, поэтому внимательнее надо отнестись к подбору освещения в комнате. Металлические обои придают жилищу благородный вид и говорят о хорошем вкусе хозяев, выгодно подчеркивают аудио и видеотехнику.

Перед наклейкой металлизированных обоев надо как следует подготовить поверхность стен, из-за сильного отражающего эффекта каждая песчинка будет видна. Поверхность должна быть идеально ровной, гладкой и впитывать влагу, потому что излишки влаги не смогут испариться через слой фольги. Для наклеивания используют клей для тяжелых обоев. Непосредственно перед оклейкой стен необходимо отключить электроэнергию, влажная фольга может проводить ток. После высыхания стен электричество можно смело включать и наслаждаться прекрасными результатами своей работы.

Блоги, Обои, Стены

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    Мне кажется, что за счет сильного отражающего эффекта металические обои не совсем подойдут для жилых домов, их лучше применять в коммерческой недвижимости – на офисе, в гостиницах или в торговых центрах

  2. tatyanaiv:

    Очень красиво смотрятся такие обои расписанные вручную, но это удовольствие дорогое. Еще использование металлических обоев позволяет экономить на отоплении, алюминиевая фольга отражает тепловое излучение.

  3. kowkaa:

    Первый раз вижу и читаю, что существуют металлические обои. Действительно впечатляет внешний вид обой, с удовольствием бы себе поклеила такие же. С такими обоями можно создать модный, незаурядный интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *