Обои.

К выбору обоев и к их поклейке следует отнестись со всей серьёзностью, потому что даже один отклеившийся участок способен испортить впечатление даже от самого продуманного ремонта. Перед тем как клеить обои, стену необходимо хорошо подготовить: зашпаклевать трещины и отверстия, удалить неровности, тщательно очистить от пыли и грязи. Со стен, ранее оклеенных обоями, удаляются отставшие их куски. После этого стены нужно прогрунтовать перед поклейкой обоев.

Блоги, Обои, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Dobrei:

    Хотелось бы ещё так сказать, добавить к Вашей информации кое-какие сведения: знаю, что для демонтажа старых обоев, пользуются специальными отпаривателями. Не скажу точно как эти приборы называются, но думаю, уважаемые читатели догадаются, что это такое.

    Суть же этого прибора, заключается, что с его помощью можно отлично отслаивать старый покров обоев.

  2. sunny-maldives:

    Да, Dobrei, Вы правы, удобная и полезная вещь. Хотелось бы узнать, можно ли как-то несложно выровнять стену, или же это можно сделать только вручную? И насчет грунтовки, различаются ли виды грунтовки для разных видов обоев? Есть ли разница, или же она универсальна?

  3. zabava:

    Думаю, применение того или иного вида грунтовки зависит от состояния стен. Если они поражены грибком, то грунтовка нужна специальная, а если стены сухие и хорошие, то можно и обычный клей ПВА разбавить водой и стены обработать. Это делается для того, чтобы потом расход обоев был меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *