Было 9 стало 19

 

Было 9 стало 19 !
Именно так изменилась спальня наших родителей после небольшой перепланировки.
Поделюсь некоторыми хитростями и тонкостями этого перевоплощения.
                Изначально спальня представляла собой небольшую комнату размером 2,30 м на 3,80 м, что составляло примерно 9 квадратных метров. Что можно было уместить в такой комнатушке с двумя окнами, выходящими в огород! Вот эти окна и превратились в «окно в Европу», только у нас его не прорубали, а просто-напросто снесли вместе со стеной. Чтобы не нарушить устойчивость всей постройки (сами понимаете, что стена – несущая!!!), с двух сторон по бокам оставили колонны, которые очень замечательно вписались в интерьер комнаты. В чём же здесь хитрость, спросите вы? Вся хитрость в том, что спальня так и продолжала служить спальней, никому не пришлось никуда переселяться и эвакуироваться. Дело в том, что стену с окнами снесли в самую последнюю очередь, после того, как пристрой был практически готов.
Общая площадь новой комнаты с пристроем составила почти 19 квадратных метров. Маленькая тесная комнатушка превратилась вполне достойную спальню, в которой уместилась не только двуспальная кровать, но и вместительный трехстворчатый шифоньер, солидный комод для белья и туалетный столик с большим зеркалом. После расстановки всей этой мебели ещё и столько свободного пространства осталось, что можно при желании и потанцевать, для утренней гимнастики места уж точно больше, чем предостаточно!

     Главным украшением новой спальни стали очень необычные обои, а точнее бордюры, разграничивающие два разных вида обоев. Посмотрите сами, разве вы где-нибудь видели такие бордюрчики? Это ручная работа, можно сказать ЭКСКЛЮЗИВ! В них вложена не только наша фантазия, но и душа. Мы их просто-напросто придумали и вырезали сами из остатков обоев, тем самым получилось безотходное производство. Дешево и сердито! На фотографиях представлены только фрагменты, на самом же деле нами была придумана целая сказочная история о том, как молодой охотник (наш папа) повстречал свою судьбу (нашу маму) и как дальше сложилась их судьба. Дело в том, что эту спальню мы готовили им в качестве подарка к Дню свадьбы. Кажется, у нас получилось, родители остались очень довольны нашей работой. Но мы на этом не собираемся останавливаться, необходимо теперь увеличить и кухню. Кое-какие задумки и намётки у нас уже имеются. Если вам интересно, можем поделиться!

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Комментарии пользователей:

  1. zelenka:

    amunik, Вы, конечно, молодец! Отличный подарок ко дню свадьбы ваших родителей! Я думаю, они были в полном восторге)
    дельное предложение про безотходное производство (использовать остатки обоев в качестве бордюров – приму к сведению)
    Только единственное что не понравилось мне – это расположение кровати родителей.. изголовье получилось около батареи, бросается в глаза, может стоит как-нибудь задрапировать ее? Можно повесить красивый, уютный раскрывающийся альков можно повесить над кроватью…

  2. sommm:

    Хорошая идея и получилось симпатично. А огородика то не жалко? Где теперь растить фрукты овощи? А родители так и спали там, пока вы всё это мутили? Как много времени ушло на пристрой и из чего вы его делали?

  3. гость:

    А кухня тоже примыкает к этой несущей стене? А то ведь у вас это стена дырявая будет как сыр. Да вы ее опорами укрепите, но под опору нужен совсем другой фундамент. Стена то крышу держит не страшно ее разберать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *