Трансформеры в интерьере или как правильно организовать пространство в квартире

Современный дизайн интерьера квартиры предполагает эргономичность предметов мебели и итерьера, поэтому сегодня очень актуальны трансформеры. Диван или кровать-трансформер разрешит проблему организации пространства, а также делает данные предметы мебели универсальными – то есть в сложенном виде на диване-кровати можно посидеть, откинув спинку – расслабиться, а трансформируя в кровать вы превращаете своего трансформера в место для сна.

Также актуальными сегодня становятся шкафы-купе, который не выпирают наружу, а аккуратно встроены в архитектуру квартиры. Двери таких шкафов могут быть раздвижными, либо открываться гармошкой, чтобы также значительно экономить пространство и уменьшить рычаг открывания.

Трансформируемые столы экономят пространство на кухне или в обеденной и гостиничной зонах. В сложенном виде такой стол легко переносить из комнаты в комнату.

Двери также для экономии пространства сегодня актуально делать раздвижными, предварительно изготовив специальные механизмы крепления в дверной косяк.

 Сегодня корпусная и мягкая мебель россии – это в целом качество на порядок выше, так как наши производители наконец научились изготавливать универсальные эргономичные предметы мебели. И сделав выбор при подборе предметов интерьера в пользу эргономичных технологи, вы ощутите значительную выгоду.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. cfvgbh:

    Трансформеры были актуальны всегда (в смысле, в обозримом советском прошлом). Только они не знали, что они – трансформеры! Диван-кровать, кресло-кровать, стол “книжка”. А почему Вы предлагаете для установки раздвижных дверей механизмы крепления (в дверной косяк) изготавливать? Купить не проще?

  2. Chilenita:

    Возможно автор имел в виду двери, задвигающиеся в стену, крепления для которых нужно изготавливать. А трансформеры хоть и известны уже многие годы, но как правильно заметил автор, сейчас качество гораздо лучше, да и дизайн приличный. И не только двери или кровать можно трансформировать, но и разработать детские уголки, компьютерные столы и многое другое.

  3. ham08:

    Полностью согласен, что проблема с пространством в квартире остаётся актуальной. Благодаря трансформиром можно решать эти проблемы. Лично я место того чтобы покупать шкаф в детскую, снёс стену и установил шкаф-купе с раздвижными дверями. Остался очень доволен результатом.

  4. ivan33:

    Современные кровати трансформеры стали более оригинальными, чем привычные диваны кровати. Сразу две кровати могут скрываться за панелью неглубокого шкафа. В других вариантах спальное место превращается днем в панель для детских записей. Иногда трансформация превращает кровать в компьютерный стол. И даже диван может стать шикарной двухъярусной кроватью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *