Квартира-студия: особенности выбора и преимущества покупки

Квартиры-студии появились на российском рынке недвижимости относительно недавно, однако, сегодня, их можно считать лидерами продаж. Многие счастливые новосёлы уже выбрать для себя именно квартиры-студии, другие же только присматриваются к такому оригинальному варианту.

Почему стоит купить квартиру-студию

 

В первую очередь, квартира-студия является весьма привлекательным объектом финансовых инвестиций, поскольку, из-за своей сравнительно даже с однокомнатной квартирой, стоит недорого, отчего всегда будет остаться ликвидной. То есть при необходимости продать квартиру-студию можно быстрее, чем однокомнатную квартиру. Следует заметить, что больше всего растёт стоимость квадратного метра в малогабаритной жилой недвижимости, а это значит, что, продав через энное количество времени свою квартиру-студию можно получить прибыль. Кстати, как показывает практика, квартиры-студии пользуются большим спросом, по сравнению с однокомнатными квартирами и на рынке аренды жилья.

Квартира-студия является тем объектом, в котором можно бюджетнее, чем в остальных сделать ремонт, при этом можно использовать практически любой интерьерный стиль. Кроме того, сегодня в Москве наблюдается тенденция переоборудования квартир-студий в небольшие офисные помещения, которые и продаются, и сдаются в аренду чрезвычайно быстро и выгодно для собственника.

Квартира-студия является отличным выбором для одиноких, молодых и творческих людей, а также семейных пар, которые пока не готовы обзаводиться потомством. Интересно, но социологи говорят, что именно таких людей в нашей стране становится всё больше, и по прогнозам специалистов такая ситуация в ближайшее время не измениться. Хорошо, это или не очень? Сложно сказать, однако, для владельцев квартир-студий это говорит лишь о том, что спрос на их инвестиционное жильё будет только расти.

Такой вариант городской квартиры привлекателен не только с точки зрения инвестиций, но и для покупки в собственность, для постоянного в ней проживания, поскольку стоимость квартиры студии заметно ниже стоимости самой бюджетной, расположенной в этом же жилом комплексе однокомнатной квартиры.  

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *