особенности кирпичной кладки, советы основанные на личном опыте.

 

 

  Сталкиваясь с выбором кирпича, для облицовки фасадов, строительства стен, или  заборов необходимо учитывать следующие моменты, во первых, (по личному опыту) следует максимально точно определить характеристики материалов в доступных розничных сетях,  возьмём к примеру “бисер” популярный в некоторых регионах России. такая кладка смотрится действительно очень стильно и красиво из-за своих маленьких размеров, что позволяет создавать детальные узоры, но опять таки из-за своих размеров стена из такого кирпича будет очень слабой на разрыв от проседающего фундамента, так как будет иметь слабую перевязку, что является существенным недостатком увеличивающим необходимые затраты на фундамент/ или возьмём силикатный кирпич который очень сильно не любит атмосферные влияния, и если при строительстве кровли вы не учтёте косой дождь, то после первых таких дождей в период ночных заморозков столкнётесь с осыпаниями которые уже за 10-15 лет приведут к необходимости косметического или даже капитального ремонта, но зато значительно сэкономите на цене кирпича, и разницу сможете потратить на отделку с утеплителем. который выбирая облицовочный кирпич можно просто заложить в пространство между облицовочным камнем и несущей стенной. рассмотрим еще вариант строительства “в пол” шлакоблока – замечательное по цене решение, которое создает на деле массу проблем в обслуживании здания, например при  монтаже, даже сетки для штукатурки, используя дюбеля или самораспирающие саморезы, создается множество микротрещин, (и не только микро) которые со временем расширяются и крошатся, что также негативно сказывается на долговечности конструкции до необходимости тратить деньги на ремонт, также шлакоблок без вложенных денег в грамотную гидроизоляцию, создает замечательные условия для грибка, и даже для мышей и т.д. в общем главный вывод который бы мне хотелось донести до людей которые строят себе дом как бы вы не пытались сэкономить на строительстве – ради своего будущего не экономьте на консультантах! потому что тогда у вас получится не экономия ,  а просто отсрочка вложений) 

Блоги, Каменные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    можно и просто грунтовкой разок пройтись, добавит немного блеска, но долговечности добавит, можно добавить немного красителя по цвету – заодно выразительности немного добавит.

  2. gurdanna:

    У нас забор кирпичный стоит уже десять лет и внешний вид его не изменился. Сделан он из хорошего кирпича, защищён шляпками. слышала, что его ещё и лаком покрывают, но мы этого не делали. Согласна, что материал надо выбирать для строительства хороший и делать один раз, но надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *