Причины популярности арболита

Материал под названием арболит появился довольно-таки давно, а если быть точнее, то во времена СССР, тогда все заслуги приписывались доблестным и талантливым советским специалистам. Именно так произошло и с арболитом, который на самом деле придумали «доблестные и талантливые» голландские инженера, но, кто об это сегодня помнит, кроме разве что Вики. 

Итак, появился на рынке нашей страны арболит году так в 1960, и активно стал использоваться для возведения коровников, птичников и прочих зверо- и животноводческих комплексов. К концу прошлого столетия об арболите благополучно забыли. Однако новые возможности строительства индивидуальной недвижимости, появившиеся в 1990-х у российских граждан, подогрели интерес к такому недорогому и отлично подходящему для строительства домов и коттеджей материалу. С тех пор об арболите помнят и знают, а также его довольно часто выбирают в качестве строительного материала для возведения максимально бюджетного и долговечного частного жилья. 

Об арболите

 

Для того чтобы лучше понимать, что же собой представляет арболит, необходимо уточнить из чего он производится. А производится он из бетона и деревянной щепы, которая имеет довольно-таки крупные размеры. Цепа и бетонный раствор перемешиваются, и из такой смеси формируются блоки, которые в свою очередь являются отличным стеновым материалом. Иногда арболитные блоки используются и для закладки фундаментного основания для возведения частных жилых домов, автомобильных гаражей и прочих надворных хозяйственных построек. 

Смесь бетона и деревянной щепы является полностью экологически безупречной, безопасной она является и с точки зрения пожарной безопасности. Кроме того, в арболите присутствуют не только характеристики прочного бетона, но и качества натуральной древесины, иными словами, арболит и вправду неплохо подходит для строительства объектов индивидуальной жилой недвижимости. 

Однако, справедливости ради всё же стоит сказать о том, что арболит не является идеальным строительным материалом и у него, как и у любого другого имеются свои недостатки. 

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *