Строительство дома: о чём стоит знать дилетанту

Многие горожане, которые не имеют личного опыта жизни за пределами своей квартиры, в последнее время начинают мечтать о строительстве загородного коттеджа. Подобная мечта сегодня довольно просто реализуема, однако, подходить к процессу её воплощения необходимо крайне внимательно и ответственно.

С чего начать

 

Если желание стать домовладельцем по-настоящему непреодолимо, то в первую очередь, разумно определить бюджет строительства загородного коттеджа с учётом стоимости земельного участка. Стоит заметить, что выбор земельных участков, предназначенных для индивидуального строительства жилой недвижимости сегодня огромен, благодаря чему имеется существенный разброс цен. Однако, как показывает практика, покупать недорогие или откровенно бюджетные участки не стоит, поскольку располагаются они не в самом лучшем месте, к ним сложно подвести инженерные коммуникации, а добраться до них можно в лучшем случае на личном транспорте. Всё это во-первых неудобно, а во-вторых скажется на размере бюджета строительства дома. Кроме того, в том случае, если решено будет продать такой участок, даже с шикарным домом со всеми удобствами, то сделать это будет крайне проблематично.

О доме

 

Обзавестись загородным коттеджем можно несколькими способами, самый оперативный – это купить готовый дом, расположенный в соответствующем посёлке, в который можно сразу же заехать и жить. Данный вариант хорош абсолютно всем, однако именно его можно считать и максимально дорогостоящим.

Кроме того, можно построить дом, желательно делать это силами опытных и квалифицированных специалистов. Заключив договор о сотрудничестве с командой профессионалов можно рассчитывать на то, что примерно через 4 «тире» 12 месяцев, в зависимости от выбранных вами строительных материалов и технологии вы станете полноценным домовладельцем. Такой вариант обходится существенно дешевле покупки аналогичного готового дома, расположенного в коттеджном посёлке.

При желании или необходимости сэкономить, можно кое-какие строительные работы выполнить самостоятельно, а какие-то максимально сложные, доверить специалистам. Данный вариант можно считать максимально подходящим для тех кто может работать руками и не боится тяжёлой работы.  

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *