Достоинства каменных домов

Решение, связанное с выбором основного строительного материала, из которого будет возводиться частный дом или загородный коттедж является одним из самых ответственных в жизни каждого будущего домовладельца. Как правило, принимается такое решение не этапе планирования строительства дома, когда по сути обсуждаются лишь мечты.

О преимуществах каменного дома

 

Стоит заметить, что современный каменный дом совсем не обязательно должен быть дорогостоящим проектом строительства. Поскольку на строительном рынке сегодня можно найти массу каменным материалов гораздо дешевле деревянных, однако ничуть не уступающих им по уровню качества.

Кроме того, сегодня построить полноценный каменный дом можно довольно-таки быстро, буквально за три-четыре месяца. За такое количество времени каменный дом в пару этажей и площадью в сто квадратных метром сможет возвести бригада профессиональных строителей, состоящая из 5-7 человек. Причём речь идёт не только о возведении «коробки», но и о проведении и подключении всех необходимых инженерных коммуникаций, о проведении электромонтажных и отделочных интерьерных и фасадных работ.

Пожалуй, не стоит говорить насколько добротным, прочным и надёжным, а также максимально безопасным с любой точки зрения может быть каменный дом, ведь это и так более чем очевидно.

О выборе материала

 

Да, стоит признать, что понятие «каменный дом» имеет весьма расплывчатое значение, поскольку речь может идти буквально о любом строительном материале, производственным сырьём для которого послужил цемент, песок и глина. Кроме того, не стоит забывать и о тех многочисленных технологиях, в рамках которых можно построить каменный дом, некоторые из них весьма отличаются от других.

Итак, построить каменный дом можно из:

•   Классического кладочного кирпича;

•   Разнообразных блоках, созданных их лёгкого или ячеистого бетона;

•   Тяжёлых железобетонных блоков;

•   Монолитного бетона, армированного металлом или стекловолокном.

Примечательно, что каменный дом может быть комбинированным, то есть для его возведения можно использовать два или несколько различных видов строительных материалов.

 

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *