Современный дизайн для офиса от Fearon Hay Architects.

Этот проект компания Fearon Hay Architects реализовала в Новой Зеландии, где попыталась разрушить стереотипы офисных интерьеров и внести свой вклад в мир современного дизайна.

 

 

 

 

 

 


Отличительной чертой является то, что офис находится в здании, предназначенном для жилья, поэтому планировка довольно необычна, но это постарались обыграть, исключив все недостатки и создав довольно уютное помещение для работы, сопряжённое с помещением, предназначенным для отдыха, которое оформили максимально по домашнему, но в духе современности.

 

 

 

 

 

 

 

Как видно на первом изображении – рабочие зоны каждого сотрудника отделены друг от друга сплошной зеркальной перегородкой, которая так же играет роль письменного стеллажа – для хранения небольших вещей и документов. Напротив – размещена небольшая зона для приёма клиентов или для места, где можно провести время на перерыве. Вверху расположены светильники направленного действия, но свет достаточно мягкий и рассеянный, поэтому не доставляет дискомфорт.

 

 

 

 

 

 

 


На втором изображении можно рассмотреть зональное разделение части здания, предназначенной для работы и общее расположение отдельных помещений с их элементами, особенно привлекает внимание к себе светильник в виде конуса, бетонный наливной пол с полировкой  и обилие ширм, которым можно предавать разные положения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Третье изображение показывает небольшую кухню, в которой можно приготовить себе перекусить с удобством полноценной кухни, так как вся техника встроена и не занимает места, лампы – наоборот достаточно сильно выделяются, благодаря им и соответствующему фону – создаётся впечатление шахматного стиля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общий стиль интерьера офиса соответствует классическому представлению стиля хай-тек, так как везде поддерживается строгость линий, технические элементы – выделяются, акцент выставляется на детали архитектуры, из-за чего создаётся холодное ощущение, но при этом чувствуется удобство и комфорт.

Хотя в таком интерьере не хватает тёплых оттенков, нарочитая грубость даёт возможность реализации интересному стилю, но при этом – не даст забыть, что всё же это место для работы.

Блоги, Интерьеры, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. tosa:

    Дизайн интерьера интересный, но, на мой взгляд, очень холодный и в таком интерьере, мне кажется, что будет не совсем комфортно работать. Но разбавить холодность дизайна можно, добавив немного зеленого цвета, поставив, например, возле компьютера горшок с небольшим цветком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *