Новые идеи оригинальных светильников.

Ни что так не преображает интерьер – как оригинальные светильники, но порой предлагаемые в магазинах осветительные приборы либо не соответствуют вкусу и требованиям, либо их стоимость неоправданно высока, поэтому есть вполне обоснованные причины сделать их собственными руками.

Основным преимуществом является то, что ваш осветительный прибор будет идеально вписываться в интерьер, а так же ни у кого не будет такого же.

 

Новые идеи оригинальных светильников.

 

 

 

 

 

 


На первом изображении – лампа, сделанная из жестяного чайника, конечно без необходимого инструмента не обойтись, легче всего вырезать выбранный вами узор – при помощи бор машинки, он будет наиболее чётким и аккуратным, такая лампа прекрасно подойдёт для загородного дома, дачи или как предмет для тематической вечеринки.

 

Новые идеи оригинальных светильников.

 

 

 

 

 

 

 

 


Лампу на втором изображении сделать достаточно просто, так как состоит она из обычного штатива и плафона, который сделан из бумаги с изображением литературных карикатур или письма, что предаёт изюминку для современных интерьеров в стиле хай-тек или фьюжн.

 

Новые идеи оригинальных светильников.

 

 

 

 

 

 

 

Настольная лампа на третьем изображении подойдёт для детской комнаты, она имеет проволочную раму, с абстрактной геометрической формой и натянутой на неё декоративной матовой бумагой.

 

Новые идеи оригинальных светильников.

 

 

 

 

 

 

 

 


Светильник на четвёртом изображении изготовить достаточно сложно, так как светящаяся часть сделана из светопроводящего полимера, лампочка при этом вмонтирована в горшок, в котором растёт цветок, поэтому необходимо хорошо произвести изоляцию всех электрических деталей во избежании замыкания и несчастных случаев при поливе.

 

Новые идеи оригинальных светильников.

 

 

 

 

 

 

 

 


На пятом изображении интересный сетильник, плафон которого сделан по технике макраме, этот вид осветительных приборов пользуется особой популярностью, так как они хорошо подходят как для классических интерьеров, так и для современных.

Создание оригинальных светильников не требует больших затрат и сил, поэтому во время оформления интерьера могут быть сделаны как в начале работ – для акцентирования внимания, так и в конце – в виде завершающего штриха, главное – что бы процесс изготовления доставил вам удовольствие.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. tosa:

    На мой взгляд, все светильники одинаково интересны и украсят комнату, придав ей неповторимый дизайн. Но для таких светильников подойдут только энергосберегающие лампочки, поскольку обычные лампочки нагреваются, и может произойти возгорание.

  2. cat1982:

    Да энергосберегающие значительно облегчат задачу, если делась светильник своими руками. А еще очень красивое смотриться когда вместо абажура используют легкую прозрачную ткань в несколько слоев или прозрачный разноцветный пластик.

  3. aleksandr-znd:

     

    Настольная лампа из проволоки на третьем изображении подойдет куда угодно только не в детскую комнату, она оригинальна, но не практична, как ночник можно поставить, только если в ней будет очень тусклая лампа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *