Яркие светильники – собственными руками.

Не смотря на то, что на рынке осветительных приборов можно встретить великое множество разновидностей светильников – по прежнему светильники, сделанные собственными руками, ценятся гораздо выше, так как несут оригинальную идею и индивидуальную задумку автора.

Для успешного воплощения – следует стремится к простоте и удобству конструкции, механическая часть практически всегда одинакова, это патрон с лампой прикреплённый к штативу и электрическим проводом.

Различие имеет именно верхняя лицевая часть – плафон или абажур.

Как и в любом деле, творческий процесс – решающий элемент завершения конструкции, следует отталкиваться от вашего дизайна интерьера и вкуса красоты.

Вот несколько интересных вариантов:


 

 

 

 

 


На первом изображении верхняя часть воздушного светильника состоит из проволочного каркаса кубической формы, на который натянута ткань (в данном варианте – шёлк), где эффект складок достигается за счёт того – что ткань сшита большего нужного размера и равномерно распределена складками.

 

 

 

 

 

 

 


На втором изображении у настенных светильников корпус из очень плотного картона не пропускающего свет, изнутри он окрашен серебряной краской – для лучшего отражения и меньшего нагрева, при этом для подсветки используются несколько фигурных прорезей.

 

 

 

 

 

 


Третий светильник очень прост в изготовлении, его картонный корпус полностью изрезан с эффектами трещин или ветвей, а внутренняя часть состоит из обычной кальки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


С люстрой на четвёртом изображении придётся потрудится, не смотря на то – что конструкция проста, к множеству бумажных бабочек следует прикрепить по кусочку свинца для устойчивости, а крепятся они к круглому основанию обычной леской. Такая люстра очень подойдёт для детской комнаты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Для создания оригинального светильника как на пятом изображении – нужно немного обучиться искусству “оригами”, так как плафон состоит из длинного цельного листа крепкой бумаги.

Сколько бы вы не искали идей для создания собственного светильника, следует вносить частицу от себя и тогда он будет всегда освещать ваш интерьер принося с собой капельку уюта.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. lookich:

    Действительно, из обычных вещей получается нечто интересное, если к ним приложить каплю фантазии и немного терпения. Тянет поэкспериментировать и сделать что-то своими руками. Могу только поблагодарить за оригинальные идеи.

  2. dias-s:

    Идея что-то делать своими руками приходит к нам, когда мы стремимся к оригинальности. таким образом мы можем сделать эксклюзивный подарок либо создать неповторимый интерьер для своей комнаты. Светильник со множеством бабочек – самый необычный.

  3. ipont97:

    Спасибо! Когда делаешь что то сам у тебя еще и самооценка повышается,а когда все выходит, то чувствуешь себя мастером. Своими руками действительно полезную вещь можно сделать. Красиво на фото, пробовать надо, это точно.

  4. alzioni-ritz:

    Отличная идея сделать светильник своими руками. он будет выражать собственный стиль и независимость. я давно хочу попробовать сделать) очень красивая люстра с бабочками. спасибо за познавательную статью  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *