Медное оформление

Оригинальность в интерьере порой проявляется при помощи нестандартного видения, а именно – в способности использовать существующие материалы необычным образом.

 

Медное оформление

 

 

 

 

 

 


Поэтому многие дизайнеры обратились к обработке меди и созданию интерьеров с её элементами. Неожиданных результатов получили те, кто применил прокатные листы меди в сплошной отделке, создавая фон или же отдельные его части, так как не было ранее подобного – сложность технологического процесса – на лицо, но результат показал красоту медного фона – с другой стороны.

 

Медное оформление

 

 

 

 

 

 


Для дальнейшего развития и что бы облегчить путь дизайнерам, последующим этому направлению – были изложены некоторые технические нюансы.

 

Медное оформление

 

 

 

 

 

 


Листы меди можно крепить как на подготовленную поверхность стены, так и на дополнительную основу, её следует использовать – для предания необычных углов медным пластинам или для того, что бы подчеркнуть интересную архитектуру помещения, крепление проще всего производить при помощи жидких гвоздей или их аналоге.

Обработка листов проходит уже после их крепления, так как при их монтаже медь окисляется от потовых выделений рук и медь получается перепачканной. Для её очистки используют агрессивную бытовую химию, которая применяется в чистке сантехники, после этого с медью можно работать.

 

Медное оформление

 

 

 

 

 

 

 

 


Для получения зелёных оттенков используют щёлочи, схожие с аккумуляторным электролитом, наносить нужно осторожно – химически стойким валиком или тампоном.

 

Медное оформление

 

 

 

 

 

 

 


Для получения более оранжевых или коричневых оттенков используют слабые кислоты, наносить так же.

Для фиксации цвета нужно использовать раствор с содой.

Так как медь – мягкий в обработке метал – её резка должна происходить внимательно, будет лучше – если использовать специальные ножницы по металлу, так как небольшое повреждение или изгиб – будут сильно выделяться после обработки.

Так же не следует упускать возможность развития чеканки по меди, листы с подобной отделкой подойдут как для классики, так и для современности.

Естественно понадобится дополнительный инструмент, но сложности в его поиске не возникнет.
 

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. vodemamsm:

    Безусловно медь является одним из самых интересных материалов для декора,она даёт ощущение солидности и одновременно романтизма, но в связи с высокой стоимостью самого материала и сложностью работы с ним, размер использования меди, напрямую зависит от Ваших финансовых возможностей.

  2. igor35:

    Сейчас редкость медь в интерьере. Мешающих факторов много — дороговизна материала, работы. Мастеровых найти нормальных практически невозможно, лишь из-за бугра. Работа выйдет по стоимости работы с золотом. Да и в интерьере будет присутствовать холод и пещерность. Медь в интерьере — замковый вариант, английский. Есть любители замков — делайте, только готовьте мешки с деньгами.

  3. Adolf:

    Медные изделия отлично смотрятся в ванной (словно позолота). Но обязательно покрывать ее защитным слоем, ведь из-за постоянной влажности  и перепадов температуры (тем более, если на трубах что-то сушить) медь потеряет красивый вид, если не принять мер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *