Дизайн в египетском стиле.

Одним из самых древних стилей является египетский, в нём торжественно переплетается образы различных богов вместе с сказочными мифами и геометрией, при том что – как этнический стиль в интерьере он стал распространятся по Европе только в начале 19 века во время массовых раскопок в Египте.

В интерьере геометрическая составляющая должна иметь изысканный и плавный вид, во всём подчёркивается богатство и возвышенная суть вещей – как некоторое продолжение божественного вкуса.


Эти принципы следует соблюдать при оформлении дизайна в египетском стиле, архитектурные детали должны быть прочными и массивными, имитации не должны присутствовать.

 

 


Египетский стиль из-за яркого солнца и песков вобрал в себя всю палитру жёлтых красок, все его оттенки и возможные добавления, при этом лидирующее место конечно занимает сусальное золото – как элемент роскоши и богатства.

Неотъемлемая деталь – это использование камня в интерьере, как различных статуи и просто фигур, так и декорирование несущих конструкций – к примеру колонны или арки.

 


Статуи используют преимущественно богов или существ из мифологии потустороннего мира, например сфинкс, кошки, собаки, орла и многих других, так же используют их прообразы – то есть тело человека, а голова звериная, или часто используют статуи вооружённых стражей.

Декорирование должно своим видом подчеркнуть основательность пирамид, часто используют их образ для составления картин или фресок на камне.

Художественная часть в оформлении должна содержать длинные полосы как элемент реки Нил и узоры содержащие в себе цветок Лотоса, как символ жизни.

Материалами в египетском стиле служит камень, бумага и ткань (в идеале шёлк).

Высокие растения с широкими листьями – тоже характерная черта этого стиля и не следует ей пренебрегать.

А благодаря современным технологиям и грамотному освещению можно добиться просто великолепного результата в выставления акцента в интерьере.

Для себя такой интерьер выберут люди, которые любят историю, ценят традиции, трудолюбивые и не отступающие от задуманного.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. xTobe:

    Очень интересная и красивая задумка, но туалет напоминает какой-то ристоран или кафе. Что честно сказать отпугивает от данного дизайна. С моей точки зрения не хватает ероглифов, они бы добавили некий шик в данный дизайн.

  2. Гость:

    Интересненький туалет получился, такое чувство что в Египте побывал, главное чтобы остальная часть дома была тоже в каком то интересном интерьере. Мне очень понравилось оформление такого помещения, надо будет взять в заметку.

  3. Гость:

    А мне понравился санузел, которого создавал тоже я ,а картинку взяли отсюдаhttp://www.dalance.ru/portfolio/voin102/12260/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *