Тёплый пол будущего!

Тёплый пол будущего!
Так как прогресс не стоит на месте и всё в этом мире совершенствуется, то я думаю, в будущем полы будут сами определять нужную температуру подогрева или наоборот охлаждения. Очень бы хотелось не задумываться о тепле в квартире, когда отопительный сезон ещё не начался, а на улице дождь, холод и слякоть…ведь хочется придти домой с улицы, разуться и походить босиком в тёплой квартирке. И ногам хорошо и полезно. Ещё бы мне хотелось, чтоб в полах будущего были встроены домашние цветы и ежедневно они менялись. Так же посреди комнаты могли бы показываться слайды по настроению или по времени года. А представляете, если бы полы разговаривали? ведь иногда, когда живёшь один, хочется с кем-нибудь поговорить…посоветоваться…и пол был бы в этом случае лучшим собеседником и другом, давал бы советы, рассказывал интересные и поучительные истории. Еще бы с ним можно было петь в караоке, или играть в «города». Хотелось бы, чтоб пол менялся каждый день для разнообразия стилей. А под полом было что-то вроде кладовой, и нужные вещи уходили вниз за ненадобностью. А если вдруг и понадобяться, то пол сам все достанет.
Мне повезло, год назад мы установили полы с подогревом во всей квартире, и даже на балконах это очень удобно и полезно, так как в квартире маленький ребёнок. Хорошо бы, чтоб в будущем изобрели полы, которые сами будут очищаться от пыли и мусора в помощь домохозяйкам. Ведь на уборку всегда времени не хватает. Хотелось бы ещё разнообразие рисунков и оттенков покрытия, так же умеренной цены и простой и доступной установки. Как ни крути сейчас тепловое покрытие полов всё-таки дорогое удовольствие Можно ещё подсветку установить по краям комнат, будет очень красиво и уютно. Но пока это всё мечты, и я надеюсь, что в скором будущем они воплотятся в реальность.
Блоги, Климат-контроль, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. nataliya:

    Теплые полы в квартире – это просто необходимость. А если в доме дети – тем более. Это залог того, что за сохранение детей в квартире вы будете полностью спокойны. А вот какой именно пол выбрать, с какой системой подогрева – инфракрасной или водной – это уже целиком зависит от ваших вкусов и возможностей.

  2. olja1983:

    ваш вариант очень  предусмотрительный и дальновидный. хорошая задумка!

  3. Aleks70:

    Нормально, только охлаждать наверное должен потолок, а то наступил случайно на пол в момент охлаждения и примерз. Фантастический природный теплый пол будущего.

  4. MargarytaLapina:

    Очень неплохая идея! Теплый пол будущего должен быть дружелюбен!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *