Забор с профнастила

С приходом лета начинаются строительно – ремонтные роботы, каждый год что – то находится вот и в этом году пришлось делать новый забор, так как старый был деревянный и пришел уже в негодность. Для того чтоб сделать новый забор нужно было определится какой именно хочу. Вариантов заборов было много, но в конечном результате все таки остановил свой выбор на заборе с профнастила, не смотря на то, что это самые популярные заборы, он доступен в цене и качество не плохое.
Для того, чтоб хоть как – то его сделать не таким как у всех решил с муровать столбики и обложить декоративным кирпичом.
Сначала замерил размеры моего забора, в магазине купил все необходимое для постройки забора, а именно: профнастил, металлические трубы для каркаса, цемент, к счастью песок и камни у меня были. Когда все материалы были куплены можно приступать к постройке нового забора. Для начала выкопал траншею для фундамента, через каждые два метра выставил столбцы, для крепления профнастила. Засыпал дно траншеи песком, когда песок немного просел, на второй день положил камни, старался выбирать не большие, так как фундамент будет не высокий.После этого выставил опалубку на нужную для фундамента высоту. После чего сделал раствор с отсева, песка и цемента и залил опалубку. Так как мне некуда спешить то дал время для того чтоб фундамент хорошо высох дней пять. И лишь после этого начал делать основной забор с профнастила. После чего с муровал столбцы.
На столбцы приварил небольшие металлические пластины, по две на один столбец( в верху и в низу). Эти пластины приварил для того, чтоб можно было сделать каркас для забора. После чего от одного столбца к другому приварил металлические прямоугольные трубы. Трубы приварил к пластинам. Когда каркас был готов начал крепить к нему профнастил. Который крепил на саморезы, для этого мне понадобилась дрель. Когда у мой забор был уже готов, решил немного его приукрасить, так как после перекрытия крыши дома у меня осталось немного метало черепицы, то я ее положил на фундамент, получилось не плохо.

Блоги, Внешний декор, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

    Почему то автор ничего не написал о столбах, как облаживал кирпичом, как на цоколь забора крепил камни.  Было бы интересно узнать обо всём. Если это забор от улицы, то крепить на саморезы я бы не стал – могут и открутить ночью, лучше было бы закрепить на заклёпки.

  2. Turbodieselniy:

    Под керпичём столбиков прячется обікновенная металическая труба сначала обложена обікновеннім керпичом, а уже потом декоративнім. По поводу саморезов даже незадумівался у нас в городе неслішал чтобі снимали метал с заборов.

  3. Гость:

    Мне тоже показалось, что автор статьи не полностью раскрыл тему. от себя хотел бы добавить, что столбики можно выложить не только из декоративного кирпича, а и например, использовать для этого булыжники либо же песчаник. Что в итоге даст вам оригинальный дизайн. А если это забор, который будет стоять не с улицы, то тогда можно вообще не морочить голову со столбиками. Достаточно будет того, что вы забетонируете железные трубы, к которым в дальнейшем прикрепите профнастил.

  4. Belief:

    Я могу прокомментировать исключительно внешний декоративный аспект забора. Получился довольно приятный внешний вид. Забор выглядит аккуратным и нестандартным. Металлочерепица смотрится уместно и она даже нужна для стока воды. Надеюсь и искренне желаю, чтобы забор прослужил многие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *