Выбор и установка пластиковых окон

 

Сколько статей написано на тему пластиковых окон, уже не пересчитать. Но, как правило, в них расписаны очевидные и специфические вопросы (форма окна, цвет, высота, количество стеклопакетов, тип профиля и т.д.) В своей статье мы отсеяли все лишнее и попытались уделить внимание лишь основным пунктам, которые могут помочь принять правильное решение о покупке, простому потребителю. 

Первым шагом осуществления Вашего желания будет выбор компании производителя. Для начала изучите рынок предложений – поспрашивайте у своих знакомых, среди них наверняка найдутся те, кто недавно устанавливал пластиковые окна, поищите необходимую информацию в интернете, но помните, более эффективным способом получения информации будет прямой звонок или посещение Вами интересующей Вас компании. Только при живом общении можно оценить профессиональность специалиста. 

Следующий шаг – выбираем профиль и стеклопакет. Их выбор зависит от расположения дома, его отопления и стороны выхода окон. Если Вы живете вблизи постоянно шумящих автострад, железнодорожных или трамвайных путей, то Вам прекрасно подойдут, обеспечивающие максимальную защиту, окна с пяти камерным профилем и 2-х камерным стеклопакетом. Трех камерный профиль и 2-х камерный стеклопакет, обеспечат неплохую защиту от уличного шума при хорошем отоплении дома. И минимальной защитой от холода и шума обладают окна с  трех камерным профилем и однокамерным стеклопакетом. Лучше всего их использовать на кухне либо окнами, выходящими на застекленный балкон. 

Далее, узнаем про встроенные устройства и откосы. В настоящее время в моделях некоторых пластиковых окон имеется устройство, регулирующее подачу свежего воздуха. По мнению экспертов, уменьшить теплопроводность, повысить шумоизоляцию и прочность пластиковых окон способно использование утепленных откосов («термооткосы»).  

После того как все детали были обсуждены по телефону и Вас все устроило, соглашаемся на замер. Если фирма надежная, то замер Вам  должны обязательно предложить. Этап замера является самым главным при установке окон. Его должен проводить квалифицированный специалист. Оценить его профессионализм труда не составляет. При замере, опытный работник должен учесть множество факторов (этаж, влажность, температуру, размеры оконных проемов, воздухообмен и т.д.), а также подробно рассказать обо всех особенностях при установке и дальнейшем использовании пластиковых окон и ответить Вам на интересующие вопросы этой темы. 

Следующим шагом заключаем договор и гарантию. Проверьте внимательно в договоре название фирмы и реквизиты компании. Также, в нем обязательно должны присутствовать полная стоимость и сроки проведения монтажа. В гарантии должны содержаться работы по монтажу.

Наконец, приступаем к монтажу. К этой операции подготовьтесь заранее – отодвиньте мебель и  накройте ее пленкой, уберите все мешающее и создайте больше пространства у оконных проемов.  

И в заключении, последний совет, который поможет избежать Вам больших затрат – выбирая пластиковые окна обращайте внимание на скидки, распродажи и акции. Особенно это актуально в зимнее время.

Блоги, Окна, Стеклопакеты

Комментарии пользователей:

  1. Katrinka:

    Я работала в фирме по производству и монтажу окон ПВХ. Стоит отметить, что профили бывают разные, отличаются не только по цене, но и по качеству. Говорят, российские хуже импортных. Часто приходили клиенты с претензиями о том, что окна “текут”. Директор говорил, что нужно чаще проветривать, но скорее всего это из-за плохой сборки окна на заводе. В стоимость могут включать монтаж уплотнительной и пароизоляционной ленты, но ее не установить. Поэтому проверяйте ведомость материалов с реальным их количеством. Проверяйте сертификаты качества. Не экономьте на окнах, выбирайте проверенных производителей и фирмы по монтажу.

  2. sergey11:

    Не связывайтесь с фирмами с нулевой репутацией. Мой знакомый так три недели устанавливал окно только из-за того, что предварительно был неправильно проведен замер. Долго тянули с переделкой и вообще пытались уйти от отвестсвенности.

  3. varonita:

    Собираемся поставить стеклопакеты в квартире и в фирме спрашивают размеры окон. Это значит фирмочка то ненадежная, да? Придется искать другую, как вовремя я на ваш сайт наткнулась. И еще про “термооткосы” информация полезная, обязательно буду спрашивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *