Стиль интерьера – Эклектика

 

В наше время стало модным экспериментировать во всем, в том числе и эксперименты при создании своего собственного интерьера. Многим людям нравится смешивать несколько стилей в один, для того чтоб получилось именно то что они хотят видеть. Чаще всего такие изменения делаются в доме или квартире при ремонте.

Такое смешение стилей дизайнеры называют эклектикой. Относительно интерьера, эклектика – это или смешение устаревших стилей, или же их переработка. При создании стиля эклектика, дизайнеры выбирают два основных стиля, находят что-то оригинальное в них, и смешивают эти выбранные детали, в результате чего получается абсолютно оригинальный и гармоничный интерьер.

Также к эклектическому стилю относится оформление каждого помещения квартиры, дома, офиса в свой собственный оригинальный стиль. Для наглядности, представьте себе, прихожую и спальню которые оформлены в античном стиле, а кухня, туалет и ванная оформлены в стиле минимализма, и при этом между стилями красивый и плавный переход. Разнообразные переходы от одного стиля интерьера к другому хорошо придутся по душе в той квартире, где в каждой комнате живут разные члены семьи, со своим вкусом и предпочтениями.

Стиль Эклектика не является сложным в плане исполнения. Все предметы интерьера можно найти не только в дорогих бутиках, но и на строительных рынках. При этом оформление комнаты или дома в этом стиле не влетит вам в круглую сумму. При желании можно использовать уже имеющиеся предметы интерьера, немного переоформив их.

Дизайн Эклектика удобен тем, что он максимально адаптируется к предпочтениям хозяев комнаты или квартиры. Но для того, чтобы стиль Эклектик вышел именно таким, каким его представляет заказчик, просто необходима личная встреча дизайнера и заказчика. В нашей фирме считается правилом, чтобы дизайнер работал напрямую с заказчиком для того, чтоб воплотить все идеи заказчика и создать именно тот стиль, который он хочет видеть в своем доме или квартире. Также к каждому клиенту у нас индивидуальный подход.

 

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Miha007:

    Эклектика – это смешивание композиций или стилей предметов различного происхождения, времен и стилей. Эклектика будет являться стилем в интерьере, если сочетается в нем не более двух –  трех стилей, объединенных текстурой, архитектурными решениями и цветом. Данный стиль объединяет в себе все самые лучшие детали и черты, и вместе создают гармонично и целостную картину. В результате получается интерьер, в котором вещи гармонично объединены, не противореча друг другу. Эклектический стиль проявляется и  в дизайне штор. Внимание акцентируется на сочетании рисунков тканей, аксессуаров. Например, в этом стиле очень часто можно встретить шторы, украшенные стразами, перьями, рюшами и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *