Советы по энергосбережению – 2 часть

Совет №2 касается дверей. Входные двери необходимо устанавливать со специальными уплотнителями по периметру. А если не хотите экономить на этом, то можно поставить и двойные двери. Конечно, снаружи они должны быть стальными, что, возможно спасет вас от взлома, но внутри неплохо бы иметь теплые двери, обитые пластиком.

Совет №3. Если балкон или лоджия у вас незастеклённые, то их необходимо застеклить. Таким образом, вы как бы создаете тепловую прослойку. Помните, что в остекленной лоджии температура всегда на 8-10 градусов выше чему уличная. К тому же если вам повезло иметь лоджию на солнечной стороне здания, то это будет дополнительным бонусом, так как стена нагревается, и потом еще долго отдает запасенное тепло вам в квартиру.

Совет №4. Оборудуйте все ваши отопительные радиаторы прибором для регулирования температуры. Таким образом, вы сможете немного охлаждать помещение на ночь, что будет не только экономить ваши деньги, но еще и помогать здоровью.

Совет №5. Когда вы покидаете дом не оставляйте форточки, и тем более окна открытыми. Через них тепло из вашей квартиры просто улетучится. Для создания у вас своего особенного комфортного микроклимата обустройте дома систему вентиляции. Для этого достаточно просто установить в ваши окна климатические клапана. Лучшим предложением, которое вы сейчас сможете найти на рынке, являются клапана фирмы «Регель-Эйр».

Совет №6. Если все предыдущие советы вы предпочли просто проигнорировать, то есть один народный метод, который вы можете использовать, хотя, предупредим сразу, он не для всех. Его суть – закаливание! Если вы будете достаточно долго заниматься закаливанием, то скоро об отоплении помещения вы просто сможете забыть.

Совет №7. Если же предыдущие пять советов пришлись вам по душе, но вы хотите добиться максимума экономии от вашей квартиры, то можете при покупке окон, попросить сделать там специальное отверстие для печки-буржуйки. Это поможет вам использовать альтернативные методы отопления, а также может создать у вас дома неповторимую атмосферу уюта.

Блоги, Слаботочные системы, Энергосбережение

Комментарии пользователей:

  1. romson55:

     

    Я хочу дать еще один совет по энергосбережению, о котором очень часто забывают. Некоторое время назад с появлением новых технологий распространилась практика заменять межкомнатные двери дверными арками. Многие при этом даже не подозревали о том, с какой проблемой они столкнутся. Дело в том, что при этом нарушается тепловая изоляция комнат друг от друга. Поэтому любой перепад температур между комнатами вызывает постоянные сквозняки. Все становится еще катастрофичней, если окна и наружные двери недостаточно герметичны. Результатом этого является понижение средней температуры в помещении на 3-5 градусов, а это не мало. Поэтому, если вы все же решили заменить межкомнатные двери открытыми проемами, позаботьтесь о непроницаемости Ваших окон и входных дверей.

  2. svetlana23:

    Спасибо за совет дельный учту при замене дверей, которую собираемся скором будущем. А вот с бережным отношением электричества пока не получается. Каждый день по нескольку раз включается бытовая техника, которая имеет не малую мощность при их срабатывании.

  3. adianon:

    Нужно не только перейти на энергосберегающие лампочки, но и постараться организовать свой быт относительно электроэнергии, так как её стоимость в разное время суток – разное, кроме того – утепление наружных стен поможет сократить расход на обогрев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *