Двери ПВХ с витражами

Двери ПВХ с витражамиДвери ПВХ с витражами – одна из возможностей изолировать помещения и одновременно эффектно украсить интерьер.

Что такое двери ПВХ?

Это двери, лицевая сторона которых покрыта полвинилхлоридной (ПБХ) пленкой. Пленка по своим качественным характеристикам отличается устойчивостью к механическим повреждениям, что позволяет устанавливать такие двери даже в помещениях с большим проходным потоком. Двери ПВХ легче своих собратьев из массива и обладают отличной звуко- и теплоизоляцией.

Технологии позволяют покрывать двери пленкой, которая имитирует натуральную древесную поверхность. За вполне приемлемую стоимость Вы можете получить двери, которые внешне будут практически неотличимы от дорогих аналогов из массива.

К основным преимуществам межкомнатных дверей ПВХ можно отнести: влагостойкость, простоту в уходе, разнообразие фактур, длительная сохранность внешней привлекательности, и доступную цену.

Витражные двери ПВХ.

Двери ПВХ с витражамиЕсли Вы хотите получить не только качественную, но и красивую дверь – обратите внимание на двери с витражами. Витраж – специальная вставка, дополняющая дверь. Наличие витражных вставок превращает обычные двери в настоящее произведение искусства.

Мягкие переливы разноцветного стекла дополняет интерьер. Благодаря разнообразию сюжетных композиций витража такие двери можно установить в любом помещение. Они будут гармонично смотреться и в офисе, и частном доме, и в развлекательном центре.

Технологии изготовления витражей для двери ПВХ.

Технологии изготовления витражей значительно отличаются от средневековых (напомним, что первый витраж появился более 1000 лет назад). Сегодня витражи для дверей можно выполнить практически в любой технике: начиная от современных вариации классической техники (Тиффани), и заканчивая техниками, которые относятся к имитации настоящих витражей. К имитационным техникам изготовления относятся пленочный и заливной витраж, фотопечать и роспись по стеклу. Техники, за исключением росписи, основываются на использовании специальной витражной пленки и листового стекла. Роспись по стеклу говорит сама за себя, она является ничем иным, как расписанным кисточкой стеклом.

Отметим технологию изготовления витража пескоструем. Пескоструйная обработка стекла (матирование) подразумевает обработку стекла абразивным песком под давлением. Техника позволяет добиваться глубокого объемного изображения. Для достижения дополнительного художественного эффекта, области рисунка могут заливаться стеклоэмалью. Особенно красиво выглядят двери витражи, изготовленные в технике пескоструя с подсветкой двери с торца.

Техника фьюзикг отличается от классической технологии, но и имитацией ее назвать нельзя. Основной принцип заключается в том, что по подготовленному эскизу вырезаются необходимые по размеру и цвету, кусочки стекла, из которых, на подготовленном листе собирается рисунок. Конструкцию запекают в печи. Преимущество технологии в том, что готовый витраж абсолютно уникален, поскольку спекание точно такого же рисунка еще раз приносит другой результат.

Блоги, Двери и ворота, Дверные коробки

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Обожаю витражи. Неважно, где они выполнены: на межкомнатных дверях или на кухонных шкафчиках, использованы они в качестве панно или перегородочных ширм. Сейчас они используются даже в качестве декора подвесных потолков. Витраж вносит разнообразие и живость в интерьер помещения.

     

  2. okana:

    Я всегда мечтала дома иметь двери со стеклянными вставками. Единственное что меня останавливало, что двери в спальню тоже будут стеклянные. Как-то не хотелось этого. Считаю это помещение интимным и чужим туда заглядывать не нужно. И вот нашли выход – витражные вставки. Ну до чего красиво стало. Уютно. И мою спальню никто не видит.

  3. irka1161:

    Мне безумно нравятся витражи. Считаю, что они станут идеальным украшением в любом помещении. Было интересно прочитать данную статью, лично для себя узнала много нового о витражных дверях и их преимуществах. Сейчас загорелась желанием поменять двери в квартире. Мне кажется, такие двери лучше всего впишутся в гостиную. Главное, чтобы дизайн интерьера и внешний вид витражных дверей гармонировали и дополняли друг друга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *