К чему приводит экономия на ремонте.

На конкурс "как не надо делать ремонт"

Вот мы, например, прошлой осенью закончили косметический ремонт. Но вышло у нас не все в лучшем виде по той простой причине, что в то время когда ремонт уже был в процессе мы узнали что супруга беременна и на ремонте пришлось экономить!!!

Во всех комнатах поклеили хорошие флизелиновые метровые обои, а в маленькой решили сэкономить и поклеили обычные бумажные. А как мы с ними намучались, пока поклеили. Потому что бумажные обои раскисают, чуть потянешь рвутся, валиком катать начинаешь рисунок скатуется, короче сами себе мороки добавили. Вот результат:       

  К чему приводит экономия на ремонте.

 

 

Швы поросходились, волдыри понадувались, но это поправимо, ведь обои можно переклеить в любой момент без особых усилий и капиталовложений, главное чтоб не бумажные!!! 

В прихожей во время шпаклевки стен сэкономили на перфорированном уголке, думали что обои скроют неровности. Людей не нанимали, шпаклевали сами без опыта и стажа. Вот результат:

‘);”>

К чему приводит экономия на ремонте.

  

 

Не очень хорошо видно, но думаю понятно что угол не совсем ровный!

А вот к чему привела экономия на прессованном пенопласте и спешка в придачу, да и узнали мы про этот пенопласт уже когда обои поклеили и появился грибок:

‘);”>К чему приводит экономия на ремонте.

‘);”>

 

И даже антибактериальная грунтовка не помогла, угол почернел и запах сырости в квартире появился. Так что рекомендую холодные стены проклеивать прессованным пенопластом прежде чем клеить обои, он и утепляет и обезшумливает стену. Два в одном: теплее и не так слышно как соседка смотрит сериал!

Так что вот вам мой горький опыт в плане экономии, а вы прежде чем сэкономить подумайте дважды!!! И еще главное не спешить, ведь спешка приводит тоже не к наилучшим результатам.

 

 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. zvezdochet:

    Отчасти, могу согласиться с вышесказанным. Бумажные обои хорошо клеются на ровную поверхность, но на мой взгляд, они уже перестают быть актуальными.
    Экономить на ремонте стоит со знанием дела, не всегда высокая цена означает – хорошее качество. Лучше уделить больше времени на продумывание предстоящего ремонта и на сравнительный анализ цен стройматериалов. А если нет желания тратить драгоценное время, то тогда лучше на цене и не экономить.

  2. Katrin:

    А что, до этого ремонта у Вас грибка не стенах не было? Если был, то Вы сделали большую ошибку, не утеплив стены. У меня тоже стены в одной комнате мокрели и были покрыты грибком, пришлось потратиться на утепление, но зато теперь в комнатке тепло и грибка нет.
    http://poremontu.ru/blogs/Katrin?mode=showpost&id=777
    Вот здесь я рассказываю, как утепляли стены. Утепляли не только пеноплстом, но и гипсокартоном.

  3. Andrusha:

    Основную ошибку я вижу все-таки в спешке и неподготовленности, потому, что и бумажные обои могут выглядеть очень красиво и служить много лет. Другое дело, что сейчас очень большой выбор материалов и можно выбрать оптимальный вариант по соотношению цена-качество. А испортить спешкой и незнанием можно любой дорогой материал.:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *