Уникальный Бикроэласт

Я давно ждал отпуска на работе, чтобы закончить ремонт на даче и решить вопрос с прохудившейся кровлей. Сегодня существует множество различных наплавляемых материалов для кровли, к примеру, я для кровли загородного дома решил использовать Бикроэласт. Этот материал действительно хорош, тем более что укладка его на кровлю достаточно простая и быстрая, также этот материал достаточно доступный по цене. Кровля получается с бикроэластом просто отлично защищенной от различных действий, а узнал я про этот материал когда в офисном здании, где я работаю, обновляли кровлю. Материал этот действительно очень эффективный и когда я делал ремонт в загородном доме, то использовал бикроэласт не только для кровли а и для гидроизоляции фундамента. Единственное что этот материал подходит только для крыш с малым уклоном, тем не менее, бикроэласт отличается замечательным качеством и большой долговечностью. Бикроэласт это уникальный материал, в состав которого добавляются специальные добавки, вводимые при подготовке самого битума, благодаря этому этот кровельный материал обладает уникальными характеристиками.

Состав бикроэласта сложен, главную его часть составляет органическая не гниющая общая основа из стеклохолста, стеклоткани или из полиэстра. На такую основу с двух сторон наносится битумное высококачественное модифицированное вяжущее. Кровля благодаря бикроласту будет иметь отличную теплостойкость, она отлично сможет выдерживать температуру до +85С и даже более. Использовать можно это покрытие, как для кровли, так и для гидроизоляции фундамента. Если будете устанавливать бикроэласт поверх другого старого покрытия, то его сначала требуется очистить от грязи и затем хорошенько помыть водой старую кровлю. Если после уборки кровли на ней будут пузыри и вздутия, то их обязательно вскройте и обработайте затем газовой горелкой и после этого только делайте наплавку кровельного специального материала. Если у вас на крыше есть бордюры, то их лучше покройте двумя или даже тремя слоями такого кровельного материала. Прогревайте хорошенько и основание крыши, и сам рулон, а затем только устраивайте саму кровлю, которая будет держаться благодаря этому очень прочно и долговечно.

Бикроэласт имеет специальное строение и состоит из пяти частей, таких как верхний слой, битумное полимерное вяжущее, основа, затем снова битумное полимерное вяжущее и защитный нижний слой. То есть это полиэфирная стекловолокнистая основа, на которую с обеих сторон наносится битумное вяжущее, которое состоит из битума и из ряда наполнителей и добавок. С обеих сторон бикроэласт покрывается защитными слоями, которые делают из крупнозернистой посыпки и полимерной пленки. Существует сегодня четыре марки такого бикроэласта, это К, Тропик К, П и Тропик П, а отличаются эти марки посыпкой и служат они для устройства разных слоев ковра кровли.

Уникальный Бикроэласт

Блоги, Крыши, Наплавляемые материалы

Комментарии пользователей:

  1. Elza_Koch:

    На даче использовали Бикроэласт К для того, чтобы сделать кровлю на гараже. Гараж пристроен к дому, поэтому мы решили организовать на его крыше большую открытую веранду. По этой причине решили использовать Бикроэласт на основе стеклоткани, т.к. нам объяснили, что это лучший вариант, если по кровле планируется ходить и устанавливать тяжёлые предметы. В результате получилась замечательная просторная веранда и крыша гаража одновременно. Правда следует признать, что характерный запах битума выветривался около месяца, но как раз за это время мы и закончили оборудовать вернаду.

  2. SVC:

    Видимо за счёт продуманности и сложности состава Бикроэласт очень удобен и податлив при использовании, мне приходилось наблюдать, как немалые по площади крыши промышленных зданий профессиональные рабочие перекрывали Бикроэластом за считанные часы. Вникнув в принцип укладки, и соблюдая элементарные правила техники безопасности, легко справится с работой и неподготовленный человек, если нужно перекрыть крышу гаража или другой небольшой постройки

  3. dodo:

    Как кровельный материал Бикроэласт зарекомендовал себя очень даже хорошо, это сравнительно недорогой, но в тоже время очень надежный материал для крыши, который при правильной укладке и эксплуатации прослужит довольно длительное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *