Сенсорные кодовые электрозамки

Для обеспечения большей безопасности сегодня придумали очень много самых различных видов замков, как механических, так и электронных и комбинированных. Для своего офиса я решил установить только самые надежные замки с высоким уровнем безопасности, самые лучшие это кодовые электронные сенсорные замки, взломать которые будет очень и очень сложно. Есть еще и более надежные биометрические замки, но такая степень защиты и не требуется, к тому же стоят качественные такие устройства дорого. Устройство кода является идеальным решением, то есть не требуется носить ключи и волноваться по поводу потери таких ключей, ведь в этом случае придется заказывать новые ключи или, скорее всего, покупать новый замок. Так что если устанавливать замок то только кодовый, подобрать код к нему вору будет весьма трудно, тем более что сменить этот код можно при необходимости очень быстро и легко, можно даже каждый день сменять электронный код. Единственное что сами кнопки в кодовом замке должны быть не механическими, а сенсорными, потому что если дверь на улице, то кнопки быстро повредятся природными условиями или же проходящий мимо хулиган обязательно захочет сломать такую кнопочку, что случается сегодня довольно часто.

А вот вандалостойкость сенсорного электронного замка будет очень значительной, а пользоваться им очень легко и просто, степень защиты с таким электронным устройством будет максимальной. Сенсорный замок сочетает в себе безопасность и отличный современный дизайн, замок может устанавливаться на дверь или прямо на дверную ручку. Часто в общую конструкцию еще включают функцию секьюрити, сигнализацию при несанкционированном входе, датчик огня и ряд других дополнительных функций. Еще есть модели таких замков, которые оснащаются пультом управления, так что к двери можно даже и не подходить, а открыть их дистанционно. Сенсорный электронный замок делается из прочных и огнестойких материалов, такие устройства очень долговечные, так что такой замок будет отличной защитой. Устанавливается он практически во всех случаях врезкой в дверное полотно, у замка есть ночная подсветка, а также есть функция авто запирания. Электрозамок блокируется после определенного количества неправильного подбора кода, есть функция тревоги при взломе и в этом случае включается сирена. Если устанавливаете у себя дома такой электронный замок, то желательно купить его с механическим экстренным ключом который потребуется при определенных случаях.

Код замка состоит обычно из 4-10 цифр, но обычно код состоит из 4 цифр, питание устройства обычно 5-10 Вольт, блокирование двери при 4-6 неправильных наборов кода. Есть в ряде моделей еще функция «не тревожить», при срабатывании которой дверь открыть при помощи кода не получится, обычно присутствуют еще функции «OPEN», «NORM» и «SHUT» и ряд других. Работой такого эффеткивного современного замка я очень доволен, таким сенсорным электрозамком очень легко пользоваться, к тому же степень защиты очень высокая, так что такое устройство значительно эффективнее и лучше механических замков.  

Блоги, Двери и ворота, Замки и затворы

Комментарии пользователей:

  1. SokoL88:

    Очень хорошо подходит для крупных предприятий, в которых имеются отделы по разработке новых технологий, товаров и т.д. Единственным минусом есть то, что слишком бережно нужно ухаживать за данными устройствами. Уж слишком часто выходили из строя из-за повышенной влажности в помещении, жирных пальцев и человеческой глупости!

  2. Tanatan:

    Такие замки привлекают очень много внимания к зданию на двери которого установлены даже если там нет никаких ценностей и к хозяину. Поэтому вместе с такими замками желательно установить по периметру видео наблюдение и периодически оглядываться.

  3. crazyromaha:

    Креативная идея решения целого ряда проблем, самое главное что хотелось бы заметить, это функциональность и узнать на сколько такой механизм оправдает себя с точки зрения эффективности, будет ли он работать на высоком уровне. На сколько мне известно, изобретение для нашей страны не очень то и старое и не прошло обкатку. На сколько такое оборудование будет продуктивным и не будет ломаться, покажет только время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *